Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №10 «Олимп» городского округа Тольятти

(МБУДО КСДЮСШОР №10 «Олимп»)

(до 01.06.2010 – СДЮСШОР №2 «Гандбол»)

 

Дата основания: 29 декабря 1999 года.

Общий состав: 15 тренеров-преподавателей, 1100 учащихся, 57 групп.

Директор (с момента основания по н. в.): Андрей Витальевич Степанов.

 

Основные достижения:

2000 год

● команда девушек 1986 г.р. (тренеры Игорь Шкробот, Геннадий Клыпо) –  I место в первенстве России.

 

2001 год

● команда девушек 1986 г.р. (тренеры Игорь Шкробот, Геннадий Клыпо) –  II место в первенстве России.

● команда девушек 1988 г.р. (тренер Дмитрий Савинов) – I место в первенстве России.

 

2002 год

● команда девушек 1986 г.р. (тренер Константин Симонович) – III место в первенстве России.

● команда девушек 1988 г.р. (тренер Дмитрий Савинов) – II место в первенстве России.

● команда девушек 1989 г.р. (тренер Александр Хомутов) – I место в первенстве России, I место на международном фестивале в городе Братислава (Словакия).

● команда юношей 1989 г.р. (тренер Татьяна Пазенюк) – II место в первенстве России.

 

2003 год

● команда девушек 1986 г.р. (тренер Константин Симонович) – I место в первенстве России.

● команда девушек 1989 г.р. (тренер Александр Хомутов) – II место в первенстве России.

● команда юношей 1990 г.р. (тренеры Сергей Матяж, Алексей Черноволенко) – III место в первенстве России.

 

2004 год

● команда девушек 1987 г.р. (тренеры Дмитрий Савинов, Александр Хомутов) – I место в первенстве России.

● команда девушек 1988 г.р. (тренер Дмитрий Савинов) – I место в первенстве России.

● команда девушек 1989 г.р. (тренер Александр Хомутов) – I место в первенстве России, I место на турнире «Interamnia World Cup» в городе Терамо (Италия).

● команда юношей 1990 г.р. (тренер Алексей Черноволенко) – II место в первенстве России.

● команда девушек 1991 г.р. (тренер Игорь Шкробот) – I место в первенстве России, II место на турнире  «Interamnia World Cup» в городе Терамо (Италия).

 

2005 год

● команда девушек 1988 г.р. (тренер Дмитрий Савинов) – I место в первенстве России.

● команда девушек 1989 г.р. (тренер Александр Хомутов) – I место в первенстве России, II место на Европейском фестивале гандбола в городе Изола (Словения).

● команда девушек 1990 г.р. (тренер Ольга Хомутова) – I место в первенстве России, III место на финальных соревнованиях летней Спартакиады учащихся России в составе сборной Приволжского федерального округа, I место на Европейском фестивале гандбола в городе Изола (Словения).

● команда юношей 1990 г.р. (тренер Алексей Черноволенко) - II место на финальных соревнованиях летней Спартакиады учащихся России в составе сборной Приволжского федерального округа.

● команда девушек 1991 г.р. (тренер Игорь Шкробот) – I место в первенстве России, II место на Европейском фестивале гандбола в городе Изола (Словения).

● команда девушек 1992 г.р. (тренер Сергей Воевода) – I место в первенстве России.

● команда юношей 1992 г.р. (тренер Татьяна Пазенюк) – III место в первенстве России.

 

2006 год

● команда девушек 1989 г.р. (тренер Александр Хомутов) – I место в первенстве России.

● команда девушек 1990 г.р. (тренер Ольга Хомутова) – I место в первенстве России, II место на Молодежном турнире чемпионов ЕГФ среди клубных команд в городе Гётеборге (Швеция).

● команда юношей 1990 г.р. (тренер Татьяна Гумянова) – III место в первенстве России.

● команда девушек 1991 г.р. (тренер Сергей Кос) – I место в первенстве России.

● команда девушек 1992 г.р. (тренер Сергей Воевода) – I место в первенстве России.

● команда юношей 1992 г.р. (тренер Татьяна Пазенюк) – III место в первенстве России.

● команда девушек 1993 г.р. (тренер Нина Бойко) – III место в первенстве России.

 

2007 год

● команда девушек 1990 г.р. (тренеры Татьяна Гумянова, Игорь Шкробот) – I место в первенстве России.

● команда девушек 1991 г.р. (тренер Игорь Шкробот) – I место в первенстве России, I место на турнире "Partille Cup" в городе Гётеборге (Швеция).

● команда девушек 1992 г.р. (тренер Сергей Кос) - III место на финальных соревнованиях летней Спартакиады учащихся России в составе сборной Приволжского федерального округа.

● команда девушек 1993 г.р. (тренер Игорь Шкробот) – I место в первенстве России.

● команда девушек 1993 г.р. (тренер Елена Воронина) – IIIместо в первенстве России.

● команда девушек 1994 г.р. (тренер Ирина Кос) – II место в первенстве России.

 

2008 год

● команда девушек 1991 г.р. (тренер Татьяна Гумянова) – I место в первенстве России.

● команда девушек 1992 г.р. (тренер Сергей Кос) – III место в первенстве России.

● команда девушек 1993 г.р. (тренер Игорь Шкробот) – III место в первенстве России.

● команда девушек 1994 г.р. (тренер Ирина Кос) – I место в первенстве России, место на турнире «International Schmelzer Handballtournament» в городе Вене (Австрия).

● команда девушек 1995 г.р. (тренеры Александр и Ольга Хомутовы) – II место в первенстве России.

 

2009 год

● команда девушек 1992 г.р. (тренер Татьяна Гумянова) – III место в первенстве России.

● команда девушек 1994 г.р. (тренер Ирина Кос) – III место в первенстве России.

● команда девушек 1994 г.р. (тренеры Сергей и Ирина Кос) - III место на финальных соревнованиях IV летней Спартакиады учащихся России в составе сборной Приволжского федерального округа.

● команда девушек 1995 г.р. (тренер Александр Хомутов) – I место в первенстве России.

● команда девушек 1995 г.р. (тренер Елена Черноволенко) – III место в первенстве России.

● команда девушек 1996 г.р. (тренеры Евгений Черных и Юрий Семёнов) – I место в первенстве России.

● команда юношей 1996 г.р. (тренер Татьяна Пазенюк) – III место в первенстве России.

 

2010 год

● команда девушек 1993 г.р. (тренер Алексей Жаворонков) – I место в первенстве России.

● команда девушек 1995 г.р. (тренер Александр Хомутов) – I место в первенстве России.

● команда девушек 1996 г.р. (тренер Евгений Черных) – I место в первенстве России.

● команда юношей 1996 г.р. (тренер Татьяна Пазенюк) – I место в первенстве России.

● команда девушек 1997 г.р. (тренер Николай Терновой) – II место в первенстве России.

● команда юношей 1997 г.р. (тренер Светлана Ковалёва) – III место в первенстве России.

● самостоятельная женская команда высшей лиги СДЮСШОР (главный тренер Алексей Жаворонков, тренер Дмитрий Савинов) - III место в чемпионате России.

● команда девушек 1989-1992 г.р. (тренер Александр Хомутов) - I место на финальных соревнованиях II летней Спартакиады молодежи России в составе сборной Приволжского федерального округа.

 

2011 год

● команда девушек 1995 г.р. (тренеры Алексей Жаворонков, Игорь Шкробот) – I место в первенстве России.

● команда юношей 1995 г.р. (тренер Иван Брицкий) – II место в первенстве России.

● команда юношей 1995-1996 г.р. (тренеры Иван Брицкий, Татьяна Пазенюк) – III место на финальных соревнованиях V летней Спартакиады учащихся России в составе сборной Самарской области.

● команда девушек 1996 г.р. (тренер Евгений Черных) – I место в первенстве России, I место на финальных соревнованиях V летней Спартакиады учащихся России в составе сборной Самарской области.

● команда юношей 1996 г.р. (тренер Татьяна Пазенюк) – II место в первенстве России.

● команда юношей 1997 г.р. (тренер Светлана Ковалёва) – I место в первенстве России.

 

2012 год

● команда девушек 1995 г.р. (тренер Алексей Жаворонков) – III место в первенстве России. 

● команда девушек 1996 г.р. (тренер Евгений Черных) – II место в первенстве России, место на турнире «Prague Handball Cup» в городе Праге (Чехия).

● команда юношей 1996 г.р. (тренер Татьяна Пазенюк) – I место в первенстве России.

● команда юношей 1997 г.р. (тренер Светлана Ковалёва) – III место в первенстве России.

● команда девушек 1997 г.р. (тренер Николай Терновой) – I место в первенстве России.

● команда девушек 1999 г.р. (тренер Юрий Семёнов) – II место в первенстве России.

 

2013 год

● команда девушек 1995-1996 г.р. (тренеры Александр Хомутов, Алексей Жаворонков) – II место в первенстве России.

● команда девушек 1997 г.р. (тренеры Игорь Шкробот, Кристина Ильс) – III место в первенстве России.

● команда девушек 2000 г.р. (тренеры Ольга Хомутова, Елена Черноволенко) – I место в первенстве России.

● команда девушек 1998-1999 г.р. (тренеры Михаил Яковлев, Валентин Стороженко) – I место на финальных соревнованиях VI летней Спартакиады учащихся России в составе сборной Самарской области.

2014 год 

● команда девушек 1999 г.р. (тренер Дмитрий Савинов) – II место в первенстве России.
● команда девушек 2000 г.р. (тренеры Ольга Хомутова, Елена Черноволенко) – I место в первенстве России.
● команда девушек 2001 г.р. (тренер Нина Савинова) – IIII место в первенстве России.
● команда юношей 2001 г.р. (тренер Леонид Левченко) – IIII место в первенстве России.
● команда девушек 1993-1996 г.р. (тренеры Александр Хомутов, Алексей Жаворонков) - I место на финальных соревнованиях III летней Спартакиады молодежи России в составе сборной Самарской области.


2015 год 

● команда девушек 1997-1998 г.р. (тренер Игорь Шкробот) – II место в первенстве России.
● команда девушек 2000 г.р. (тренеры Ольга Хомутова, Елена Черноволенко) – I место в первенстве России.
● команда девушек 2002 г.р. (тренер Елена Черноволенко) – III место в первенстве России.
● команда юношей 2002 г.р. (тренер Татьяна Пазенюк) – I место в первенстве России.
● команда девушек 1998-1999 г.р. (тренеры Игорь Шкробот, Алексей Жаворонков) – I место на финальных соревнованиях VII летней Спартакиады учащихся России в составе сборной Самарской области.

                                                                                2016 год
● команда девушек 2000 г.р. (тренеры Ольга Хомутова, Елена Черноволенко) – I место в первенстве России.
● команда девушек 2001 г.р. (тренер Дмитрий Савинов) – II место в первенстве России.
● команда девушек 2002 г.р. (тренер Елена Черноволенко) – I место в первенстве России.
● команда девушек 2003 г.р. (тренеры Кристина Ильс, Роман Ляшенко) – I место в первенстве России.
● команда юношей 2001 г.р. (тренеры Антон и Леонид Левченко) – I место в первенстве России.
● команда юношей 2002 г.р. (тренер Татьяна Пазенюк) – II место в первенстве России. 

                                                                                2017 год
● команда девушек 2000 г.р. (тренер Ольга Хомутова) – I место в первенстве России.
● команда юношей 2002 г.р. (тренер Татьяна Пазенюк) – I место в первенстве России.
● команда девушек 2003 г.р. (тренеры Кристина Ильс, Роман Ляшенко) – II место в первенстве России.
● команда юношей 2004 г.р. (тренеры Антон и Леонид Левченко) – III место в первенстве России.
● команда девушек 2000-2001 г.р. (тренеры Александр Хомутов, Ольга Хомутова) – II место на финальных соревнованиях VIII летней Спартакиады учащихся России в составе сборной Самарской области.


© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2017 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!