Дата: 02.04.2016 г.

Поколение непобедимых

Команда тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп» стала сильнейшей по итогам первенства России среди девушек 2000 г.р., финальная часть которого прошла в Волгограде.

Счастье чемпионокЭтот коллектив, выступающий под флагом Самарской области и возглавляемый Ольгой Хомутовой и Еленой Черноволенко, по-своему уникален. На протяжении всего срока своих выступлений на всероссийской арене он не находит себе равных. Причем в предыдущих сезонах неизменно доказывал свою непобедимость на родной площадке. Те три комплекта золотых наград тольяттинские гандболистки добывали, проводя финальные соревнования под сводами спорткомплекса «Олимп». А их нынешний успех особенно ценен, так как четвертый кряду титул в истории талантливой команды был завоеван в гостях!

По ходу волгоградских баталий 15-16-летние волжанки, начиная с 25 марта, выиграли все свои матчи до одного! На предварительном этапе они одолели Астраханскую область (31:27), Ленинградскую область (31:22), Краснодарский край (34:21) и сборную Москвы (26:21). А в финальном турнире за 1-6-е места приплюсовали к предыдущим четырем победам еще три. В четверг разгромили Ростовскую область (34:18), в пятницу взяли верх над хозяйками турнира, представительницами Волгоградской области (24:21), а сегодня в решающем матче убедительно сломили сопротивление своих основных конкурентов из Звенигорода (36:26).

Чемпионками России стали: Василиса Аринина, Валерия Багрова, Алена Саушкина, Лидия Семерникова, Анастасия Гончарук, Валерия Кирдяшева, Софья Кохан, Марина Никишина, Алина Тищенко, Валентина Томилина, Оксана Устимчук, Татьяна Уткина, Ксения Чинахова, Полина Масалова, Алина Никитина и Анастасия Фингарет. Отметим, что первые четверо из этого списка в нынешнем сезоне уже успели дебютировать за «Ладу-2».

Все результаты первенства России среди девушек 2000 г.р. на сайте КСДЮСШОР "Олимп" - здесь