Архив новостей

Дата: 25.06.2017 г.
Автор:


Ростовское серебро чемпионок страны

Команда девушек Самарской области 2000-2001 г.р., сформированная на базе «Лады-2», стала серебряным призером VIII летней Спартакиады учащихся России в Ростове-на-Дону.

Спартакиада-2017Эта дружина в нынешнем сезоне под руководством старшего тренера «Лады» Александра Хомутова и его супруги Ольги по итогам первенства страны, решающая часть которого проходила в Тольятти, завоевала золото, и была полна решимости повторить успех вне родных стен.  По сравнению с домашним финалом почти трехмесячной давности состав чемпионок претерпел минимальные изменения. В нем были произведены две замены. Тринадцать игроков из шестнадцати ездили в южную столицу России, являясь игроками «Лады-2».

На предварительном этапе никому из соперников не удалось найти управу на воспитанниц КСДЮСШОР «Олимп». В своей группе они поочередно взяли верх над Санкт-Петербургом (40:20), Московской областью (29:25), Приморским краем (45:18) и Краснодарским краем (25:23). Но в сегодняшнем финале на площадке спортзала ростовской ДЮСШ №13 уступили Волгоградской области (20:22). Ровно половину всех заброшенных мячей своей команды записала на лицевой счет в воскресенье дебютантка ГК «ЛАДА» Елена Михайличенко, которая с 45 голами стала лучшим бомбардиром сборной Самарской области на ростовском турнире, но это тольяттинкам не помогло.

Три предыдущие Спартакиады кряду, в 2011, 2013 и 2015 годах, неизменно приносили золото тольяттинской гандбольной школе. Теперь она довольствовалась серебром. Вот имена вице-чемпионок престижного турнира: Василиса Аринина, София Гогия, Анастасия Гончарук, Ева Демидович, Валерия Кирдяшева, Елена Михайличенко, Алина Никитина, Марина Никишина, Софья Поршина, Алёна Саушкина, Алина Тищенко, Валентина Томилина, Оксана Устимчук, Татьяна Уткина, Анастасия Фингарет и Ксения Чинахова.

Все результаты Спартакиады-2017 на сайте КСДЮСШОР «Олимп» - здесь