Архив новостей

Дата: 27.01.2011 г.
Автор:


Первое золото сезона

Команда девушек 1995 г.р. тольяттинской КСДЮСШОР «Олимп» (тренеры – Алексей Жаворонков и Игорь Шкробот) стала победителем первенства России среди сверстниц.

 

Год и два назад эта выступающая под флагом Самарской области дружина уже становилась обладательницей золотых наград, всякий раз добиваясь цели на финальном этапе на домашней арене под руководством тренера Александра Хомутова, который с начала текущего сезона возглавляет молодежную команду высшей лиги тольяттинского клуба – «Ладу-2». Теперь же повторить успех оказалось сложнее.

 

Нынешнее первенство состояло из двух финальных этапов – в Тольятти и Краснодаре. На первом из них, с 28 ноября по 4 декабря в УСК «Олимп», действующие чемпионки одержали четыре победы, но в заключительный игровой день досаднейшим образом споткнулись в поединке с главным конкурентом, Московской областью (38:39), и уступили ему лидерство накануне второго этапа.

 

Проблемы со здоровьем, которые испытывали перед поездкой в Краснодар ведущие игроки тольяттинской дружины (например, лидеры «Лады-2» Алёна Ихнева и Нелли Паньковиченко), осложняли задачу волжанкам. Но они блестяще провели 25 января стартовую встречу второго этапа, в котором судьба их свела с подмосковными гандболистками.

 

Реванш со счетом 35:29 над Звенигородом открыл питомицам Жаворонкова и Шкробота прямую дорогу на высшую ступень пьедестала почета. Необходимо лишь было избежать конфуза в двух оставшихся играх, с Санкт-Петербургом и Краснодаром, что тольяттинки вчера и сегодня с успехом и проделали (34:25 и 31:21), став теперь уже трехкратными чемпионками страны! 

Вот их имена: Виктория Булаева, Олеся Елякина, Анна Иванова, Алена Ихнева, Кристина Казанцева, Яна Костомаха, Анна Краснова, Елизавета Малашенко, Мария Михайлова, Дарья Одрузова, Нелли Паньковиченко, Любовь Поплавская, Анастасия Портягина, Ютта Радке, Мария Тарасова и Влада Шаталова.

Все результаты на сайте КСДЮСШОР "Олимп" - здесь