Финальный этап
На финальном этапе команды, занявшие 1-8-е места по итогам предварительного этапа, проводят игры по системе плей-офф. Каждой команде присваивается порядковый номер от 1 до 8 в соответствии с местом, занятым по итогам предварительного этапа. Команды, занявшие более высокие места по итогам предварительного этапа, первую игру проводят в гостях, вторую и третью - дома. Серии проводятся до двух побед одной из сторон.
Все игры проводятся до победы. При ничейном результате основного времени матча победитель определяется по результату дополнительного игрового времени согласно Правилам гандбола. В случае ничейного результата по окончании дополнительного игрового времени победитель определяется в серии 7-метровых штрафных бросков согласно Правилам гандбола.
1-й тур (1/4 финала) 1-я игра – 30.03.2018: «Динамо-Синара» - «Лада» - 18:33, «Университет» - «Астраханочка» - 24:34, «Ставрополье»-СКФУ - «Ростов-Дон» - 21:27, «Звезда» - «Кубань» - 31:25. 2-я игра – 03.04.2018: «Лада» - «Динамо-Синара» - 32:20, «Астраханочка» - «Университет» - 40:21, «Ростов-Дон» - «Ставрополье»-СКФУ - 38:27, «Кубань» - «Звезда» - 28:21. 3-я игра – 04.04.2018: «Кубань» - «Звезда» - 26:20.
2-й тур (1/2 финала, игры за 5-8-е места) 1-я игра за 5-8-е места – 19.04.2018: «Университет» - «Ставрополье»-СКФУ, «Динамо-Синара» - «Звезда». 2-3-я игра за 5-8-е места – 22-23.04.2018: «Ставрополье»-СКФУ - «Университет», «Звезда» - «Динамо-Синара». 1-я игра за 1-4-е места – 19.04.2018: «Кубань» - «Лада», «Ростов-Дон» - «Астраханочка». 2-3-я игра за 1-4-е места – 22-23.04.2018: «Лада» - «Кубань», «Астраханочка» - «Ростов-Дон».
3-й тур (финал, игры за 3-4-е, 5-6-е, 7-8-е места) 1-я игра – 27.04.2018. 2-3-я игра – 01-02.05.2018.
Предварительный этап
03.09.2017
|
Ставрополье-СКФУ
|
-
|
Звезда
|
29:36
|
Уфа-Алиса
|
-
|
Динамо-Синара
|
25:23
|
АГУ-Адыиф
|
-
|
Астраханочка
|
24:32
|
05.09.2017
|
Ростов-Дон
|
-
|
Звезда
|
32:29
|
Университет
|
-
|
Динамо-Синара
|
25:23
|
Кубань
|
-
|
Астраханочка
|
25:27
|
07.09.2017
|
Лада
|
-
|
Динамо-Синара
|
28:27
|
Ростов-Дон
|
-
|
Ставрополье-СКФУ
|
40:18
|
11.09.2017
|
Динамо-Синара
|
-
|
Ростов-Дон
|
21:32
|
АГУ-Адыиф
|
-
|
Лада
|
18:36
|
Луч
|
-
|
Университет
|
22:22
|
13.09.2017
|
Астраханочка
|
-
|
Ростов-Дон
|
26:24
|
Кубань
|
-
|
Лада
|
28:33
|
Звезда
|
-
|
Университет
|
26:25
|
16.09.2017
|
Динамо-Синара
|
-
|
Ставрополье-СКФУ
|
24:23
|
17.09.2017
|
Лада
|
-
|
Ростов-Дон
|
31:24
|
05.10.2017
|
Университет
|
-
|
Звезда
|
25:29
|
Кубань
|
-
|
Динамо-Синара
|
40:23
|
Лада
|
-
|
Астраханочка
|
32:31
|
07.10.2017
|
АГУ-Адыиф
|
-
|
Динамо-Синара
|
24:22
|
Уфа-Алиса
|
-
|
Астраханочка
|
21:30
|
09.10.2017
|
Звезда
|
-
|
Лада
|
27:31
|
Университет
|
-
|
Астраханочка
|
26:32
|
10.10.2017
|
Ростов-Дон
|
-
|
Кубань
|
31:18
|
11.10.2017
|
Луч
|
-
|
Лада
|
21:38
|
Ставрополье-СКФУ
|
-
|
АГУ-Адыиф
|
30:20
|
16.10.2017
|
Динамо-Синара
|
-
|
Луч
|
28:25
|
АГУ-Адыиф
|
-
|
Университет
|
25:26
|
Ставрополье-СКФУ
|
-
|
Уфа-Алиса
|
26:26
|
18.10.2017
|
Астраханочка
|
-
|
Луч
|
38:25
|
Кубань
|
-
|
Университет
|
38:21
|
Ростов-Дон
|
-
|
Уфа-Алиса
|
33:13
|
01.11.2017
|
Динамо-Синара
|
-
|
Звезда
|
28:38
|
02.11.2017
|
Ставрополье-СКФУ
|
-
|
Кубань
|
18:36
|
04.11.2017
|
Астраханочка
|
-
|
Звезда
|
34:28
|
06.11.2017
|
Уфа-Алиса
|
-
|
Лада
|
18:29
|
Луч
|
-
|
Кубань
|
21:43
|
08.11.2017
|
Университет
|
-
|
Лада
|
26:36
|
Звезда
|
-
|
Кубань
|
22:31
|
11.11.2017
|
Уфа-Алиса
|
-
|
Ставрополье-СКФУ
|
25:33
|
13.11.2017
|
Университет
|
-
|
Ставрополье-СКФУ
|
30:31
|
15.11.2017
|
Астраханочка
|
-
|
Динамо-Синара
|
37:26
|
Лада
|
-
|
Ставрополье-СКФУ
|
38:23
|
Кубань
|
-
|
Уфа-Алиса
|
40:17
|
17.11.2017
|
АГУ-Адыиф
|
-
|
Уфа-Алиса
|
26:24
|
21.12.2017
|
Звезда
|
-
|
Ростов-Дон
|
26:30
|
22.12.2017
|
Астраханочка
|
-
|
Лада
|
30:29
|
Динамо-Синара
|
-
|
Кубань
|
25:28
|
Луч
|
-
|
АГУ-Адыиф
|
22:23
|
23.12.2017
|
Луч
|
-
|
Ростов-Дон
|
16:35
|
24.12.2017
|
Динамо-Синара
|
-
|
Лада
|
20:34
|
Астраханочка
|
-
|
Кубань
|
27:25
|
Звезда
|
-
|
АГУ-Адыиф
|
41:23
|
27.12.2017
|
Звезда
|
-
|
Луч
|
31:23
|
08.01.2018
|
Уфа-Алиса
|
-
|
Университет
|
26:30
|
09.01.2018
|
АГУ-Адыиф
|
-
|
Луч
|
29:25
|
Ставрополье-СКФУ
|
-
|
Ростов-Дон
|
24:34
|
Лада
|
-
|
Университет
|
31:25
|
10.01.2018
|
Динамо-Синара
|
-
|
Астраханочка
|
22:29
|
11.01.2018
|
Кубань
|
-
|
Луч
|
32:17
|
13.01.2018
|
Ставрополье-СКФУ
|
-
|
Динамо-Синара
|
25:26
|
Ростов-Дон
|
|
АГУ-Адыиф
|
38:24
|
15.01.2018
|
Ростов-Дон
|
-
|
Динамо-Синара
|
37:16
|
Луч
|
-
|
Уфа-Алиса
|
27:24
|
17.01.2018
|
Кубань
|
-
|
АГУ-Адыиф
|
38:25
|
Астраханочка
|
-
|
Университет
|
34:21
|
Звезда
|
-
|
Уфа-Алиса
|
32:14
|
19.01.2018
|
Динамо-Синара
|
-
|
Университет
|
25:23
|
21.01.2018
|
Уфа-Алиса
|
-
|
Ростов-Дон
|
23:40
|
22.01.2018
|
АГУ-Адыиф
|
-
|
Ставрополье-СКФУ
|
25:33
|
23.01.2018
|
Университет
|
-
|
Ростов-Дон
|
22:39
|
24.01.2018
|
Луч
|
-
|
Звезда
|
24:29
|
Кубань
|
-
|
Ставрополье-СКФУ
|
34:29
|
29.01.2018
|
Ставрополье-СКФУ
|
-
|
Луч
|
33:26
|
Динамо-Синара
|
-
|
АГУ-Адыиф
|
25:22
|
Университет
|
-
|
Уфа-Алиса
|
35:24
|
31.01.2018
|
Ростов-Дон
|
-
|
Луч
|
32:14
|
Астраханочка
|
-
|
АГУ-Адыиф
|
43:25
|
Лада
|
-
|
Уфа-Алиса
|
29:19
|
05.02.2018
|
Луч
|
-
|
Динамо-Синара
|
30:28
|
Ставрополье-СКФУ
|
-
|
Университет
|
23:20
|
07.02.2018
|
АГУ-Адыиф
|
-
|
Кубань
|
26:29
|
Звезда
|
-
|
Динамо-Синара
|
30:20
|
Ростов-Дон
|
-
|
Университет
|
36:16
|
14.02.2018
|
Кубань
|
-
|
Ростов-Дон
|
25:29
|
Лада
|
-
|
Звезда
|
26:23
|
Астраханочка
|
-
|
Ставрополье-СКФУ
|
41:22
|
16.02.2018
|
АГУ-Адыиф
|
-
|
Ростов-Дон
|
20:36
|
Уфа-Алиса
|
-
|
Звезда
|
24:33
|
18.02.2018
|
Ставрополье-СКФУ
|
-
|
Лада
|
20:35
|
Луч
|
-
|
Астраханочка
|
16:29
|
20.02.2018
|
Ростов-Дон
|
-
|
Лада
|
26:22
|
Университет
|
-
|
Кубань
|
35:43
|
Звезда
|
-
|
Астраханочка
|
29:29
|
22.02.2018
|
Уфа-Алиса
|
-
|
Кубань
|
20:34
|
24.02.2018
|
Лада
|
-
|
Кубань
|
30:26
|
Уфа-Алиса
|
-
|
Луч
|
26:24
|
25.02.2018
|
АГУ-Адыиф
|
-
|
Звезда
|
23:36
|
26.02.2018
|
Ставрополье-СКФУ
|
-
|
Астраханочка
|
26:39
|
Университет
|
-
|
Луч
|
32:29
|
28.02.2018
|
Кубань
|
-
|
Звезда
|
27:20
|
Ростов-Дон
|
-
|
Астраханочка
|
33:33
|
Лада
|
-
|
Луч
|
28:16
|
05.03.2018
|
Астраханочка
|
-
|
Уфа-Алиса
|
46:18
|
07.03.2018
|
Звезда
|
-
|
Ставрополье-СКФУ
|
40:22
|
Лада
|
-
|
АГУ-Адыиф
|
46:10
|
Динамо-Синара
|
-
|
Уфа-Алиса
|
22:26
|
09.03.2018
|
Луч
|
-
|
Ставрополье-СКФУ
|
21:27
|
Университет
|
-
|
АГУ-Адыиф
|
34:23
|
11.03.2018
|
Уфа-Алиса
|
-
|
АГУ-Адыиф
|
34:24
|
|