Архив новостей

Дата: 16.03.2014 г.
Автор:


В Санкт-Петербурге завершились финальные соревнования первенства России среди девушек 1999 г.р., по итогам которых команда Самарской области, составленная из представителей КСДЮСШОР «Олимп» и ГБУ СДЮСШОР №1 (тренер – Дмитрий Савинов), завоевала серебро.

С 7 марта десять сильнейших коллективов этой возрастной категории вели борьбу за награды. Скептиков, предрекавших тольяттинкам безмедальное выступление в граде Петра, хватало. Год назад эта команда финишировала на финале в Краснодаре далеко от пьедестала почета, заняв восьмое место. А на нынешний решающий турнир отправилась с потерями в составе, что также негативно влияло на ее оптимизм. Однако действительность ожидания превзошла!

На предварительном этапе подопечные Савинова одержали победы во всех четырех своих встречах. Поочередно в сражениях с ними пали Ростов-на-Дону (28:22), Воронеж (39:7), Астрахань (23:22) и Волгоградская область (22:17). На старте финального группового этапа тольяттинки потерпели досаднейшее поражение в серии послематчевых пенальти от прошлогодних чемпионок из ДЮСШ Краснодарского края (23:24), но вчерашняя победа над первой командой Санкт-Петербурга (35:31) вернула им все шансы на общий успех.

Ниже второго места после сегодняшнего матча с представительницами Звенигорода они опуститься уже не могли, а победа принесла бы золото. Однако стать обладательницами чемпионского титула волжанкам было не суждено. Они уступили (20:27), удовлетворившись серебром. Вице-чемпионками России стали: Екатерина Кудрявцева, Анастасия Давыдова, Анна Багдасарова, Елена Лунина, Алла Костина, Екатерина Зиберева, Яна Курушина, Анна Цветкова, Александра Мулялина, Елизавета Орлова, Ольга Саблина, Ирина Семенова, Вероника Семизарова, Анастасия Соколова, Камилла Викало, Ирина Юрьева.

Все результаты сезона на официальном сайте КСДЮСШОР «Олимп» - здесь