«Звезда»-УОР — «Лада-2» — 23:33

В своем заключительном матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Звенигороде «Лада-2» взяла верх над «Звездой»-УОР — 33:23 (16:13).

«Звезда»-УОР (Звенигород) — «Лада-2» (Тольятти) — 23:33 (13:16). Звенигород. СК «Звезда». Семиметровые: 5/5-5/2. Штраф: 12-14 мин. Судьи: А. Герасимова, Д. Герасимова (обе — Волгоград).

«Звезда»-УОР: Прокопьева (9/25=36%), Ганичева (3/20=15%); Мамина — 2, Снарова, Колодяжная, Старцева, Раджабекова (2 мин.), Коренева (4 мин.), Дятлова — 3, Арцер — 3 (2 мин.), Пингачева, Куркина, Иванова — 3/3, Ларионова — 2/1 (4 мин.), Карпунина — 10/1.

«Лада-2»: Портынина (12/33=36%), Власкина (0/2=0%); Устимчук — 4, Щеглова — 6, Мусина — 2, Терлецкая — 1, Яхина — 2 (2 мин.), Д. Голубева — 3/1, Семайкина — 1, Островская — 1/1 (4 мин.), Федосова — 2 (2 мин.), Тарабрина — 1, Сокова — 7 (2 мин.), Шемонаева (2 мин.), Милова — 3 (2 мин.).

Пять точных выстрелов Соковой без единого промаха позволили волжанкам на 11-й минуте повести — 4:6, тем самым обозначив свои притязания на два очка. Их соперницам они были важнее, так как «Звезда»-УОР к тому моменту еще сохраняла призрачные шансы вклиниться в четверку лучших коллективов зоны «Север», что дает право на втором этапе играть за 1-8-е места. Заряженность звенигородок на борьбу до определенных пор превосходила настрой «Лады-2». Прежде чем расшевелиться и начать наращивать свое преимущество тольяттинки позволили противнику на экваторе первого тайма тремя голами кряду лидерство перехватить (7:6). А на 24-й минуте, ускорившись, оказались впереди на четыре мяча. Но на перерыв ушли с тремя – во многом потому, что их некоторые основные силы прочно прописались на скамейке запасных.

Возвращение на площадку после отдыха Соковой и Щегловой сразу же стало заметно – обе забили по разу друг за другом в меньшинстве, доведя отрыв до «плюс пяти». Но, продолжив удаляться, гости на какое-то время смазали благоприятную для себя картину. Все вернулось на круги своя (17:20). Восстановилась предыдущая фора за 12 минут до финальной сирены (20:25), после чего значительная разница соперниц в классе проявилась уже в полный рост. Тольяттинки, войдя на финише во вкус, подавили подмосковных оппоненток, у которых от былой собранности не осталось и следа. Счет мог быть гораздо крупнее, но и набравшим ход волжанкам досадного технического брака и прочего сумбура не удалось в концовке избежать.