«Лада-2» — «Астраханочка-2» — 34:28

В своем 28-м матче чемпионата России среди команд высшей лиги в Тольятти «Лада-2» нанесла поражение «Астраханочке-2» из Астрахани — 34:28 (17:18).

Анастасия Благова девятью голами внесла наиболее весомый вклад в победу «Лады-2».

Сделать очередной шаг навстречу вице-чемпионству в «вышке» дублю «Лады» оказалось нелегко. По ходу первой половины встречи он доводил свое преимущество до четырех мячей, но на перерыв ушел, пусть и с минимальным, но с дефицитом. Гости все же были сломлены в дальнейшем, только далеко не сразу. Почти за полтайма до финиша перевес волжанок все еще оставался мизерным (24:23). Выручило то, что их лидеры, две Полины – Мусина и Филина – в кульминационный момент поединка взвалили снайперскую ношу на себя.

Забив по два гола на ближайшем игровом отрезке, они на 48-й минуте увели волжанок на дистанцию в четыре мяча. Через полторы минуты Анна Шулятьева сделала для нас «плюс 5», она же за девять минут до сирены отличилась еще (30:25). После этого подшефным Алексея Жаворонкова оставалось лишь удерживать благоприятный гандикап, что им с успехом удалось. Теперь уже ближайшая игра тольяттинок в Уфе в случае нашей победы окончательно решит судьбу серебряных медалей высшей лиги в пользу «Лады-2».

«Лада-2» (Тольятти) — «Астраханочка-2» (Астрахань) — 34:28 (17:18). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 8/5-7/4. Штраф: 14-14 мин. Судьи: Матюхин (Тольятти), Мельников (Ростов-на-Дону).

«Лада-2»: Савельева (10/28=35%), Кончева (2/12=16%); Филина — 8/1, Мусина — 3, Голубева — 2, Семайкина — 1, К. Никитина, Кайльман — 2 (2 мин.), Быкова — 1 (2 мин.), Благова — 9, Кузьмина (2 мин.), Шулятьева — 5/2 (2 мин.), Самохотина (2 мин.), Еремина — 3/2 (4 мин.).

«Астраханочка-2»: Сарангова (4/25=16%), Сироткина (6/19=31%); Пономарева — 9/2, Мальцева — 5/1, Храмова, Стольникова, Утарова — 3 (6 мин.+дисквалификация), Чуйкина — 1, Франтасова — 2, Горн — 1/1 (2 мин.), Гаценко — 2, Скаргина (2 мин.), Шептухина — 1 (2 мин.), Кулагина — 3, Д. Викторова, Раздолгина — 1 (2 мин.).