«Звезда»-УОР — «Лада-2» — 18:22

В своем 31-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Звенигороде «Лада-2» обыграла «Звезду»-УОР — 22:18 (11:6).

«Звезда»-УОР (Звенигород) — «Лада-2» (Тольятти) — 18:22 (6:11). Звенигород. СК «Звезда». Семиметровые: 4/2-8/3. Штраф: 8-12 мин. Судьи: А. Герасимова, Д. Герасимова (обе — Волгоград).

«Звезда»-УОР: Ганичева (12/34=35%); Мамина — 2, Снарова, Колодяжная, Старцева, Раджабекова, Коренева (2 мин.), Дятлова, Арцер (2 мин.), Пингачева, Кожухова, Иванова — 1/1, Ларионова — 3 (4 мин.), Карпунина — 12/1.

«Лада-2»: Портынина (6/19=31%), Власкина (6/9=66%); Щеглова — 2 (2 мин.), Мусина — 5 (4 мин.), Терлецкая — 4, Д. Голубева — 2, Семайкина — 3 (дисквалификация), Островская — 2/2 (2 мин.), Федосова — 3/1 (2 мин.), Тарабрина, Сокова, Шемонаева — 1 (2 мин.), Милова.

До поры до времени волжанки, сфокусировавшись на обороне, все равно вполне уверенно двигались навстречу успеху. На 34-й минуте их преимущество достигло более чем двукратной разницы (7:15). Но праздновать викторию оказалось еще рано. На последующем двенадцатиминутном отрезке гости продремали, ответив лишь одним забитым голом на семь пропущенных. Особенно им докучала экс-тольяттинка Карпунина, четырежды поразившая на этом интервале рамку гостевых ворот.

Играть после рывка звенигородок оставалось еще чуть ли не полтайма, а у подшефных Игоря Шкробота от былых запасов сохранилось всего два мяча. Но юным автозаводчанкам, которые не поддались панике, хватило меньше двух минут, чтобы, встрепенувшись, тремя голами кряду усмирить противника и вновь вырулить на вполне уверенный победный курс (14:19). Заключительная треть второго тайма существенного крена в чью-либо сторону не дала. И два весьма трудоемких очка легли в копилку «Лады-2».