СШ №13-«Алиса» — «Лада-2» — 24:39

В своем третьем матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Уфе «Лада-2» обыграла СШ №13-«Алису» — 39:24 (21:17).

СШ №13-«Алиса» (Уфа) — «Лада-2» (Тольятти) — 24:39 (17:21). Уфа. Спортзал СШ №13. Семиметровые: 5/4-3/3. Штраф: 4-8 мин. Судьи: Овчинников, Орешин (оба — Саратов).

СШ №13-«Алиса»: Прокопьева (13/49=26%), Камалутдинова (0/3=0%); Христофорова — 1, Голикова — 8/3, Абдуллина — 4/1, Бозова — 3 (2 мин.), Шаяхметова, Никонова — 1 (2 мин.), Салихова, Дашкина — 2, Андреева — 3, Афанасьева — 1, Алексеева, Шлёнкина, Дубровина — 1.

«Лада-2»: Портынина (8/32=25%); Борзова — 3, Щеглова — 2, Мусина — 3 (2 мин.), Осипова, Яхина — 5 (2 мин.), Д. Голубева — 2 (2 мин.), Семайкина, Островская — 1/1 (2 мин.), Федосова — 5/2, Тарабрина — 1, Сокова — 3, Шемонаева — 2, Милова — 1, Борисова — 11.

Мартина Борисова забила хозяйкам площадки 11 мячей.

Начиная с пятой минуты тольяттинки настолько прочно взяли инициативу в свои руки, что после прохождения соперницами четверти дистанции невольно вкралась мысль о бессмысленности продолжения борьбы. К экватору первого тайма счет в пользу «Лады-2» достиг разницы в девять мячей. Однако стоило гостям перекроить состав, как ход игры потек в обратном направлении. Игорю Шкроботу пришлось для выправления тревожной ситуации использовать тайм-аут при счете 14:17. Но до перерыва ощутимо взбодрить своих подопечных, даже вернув на поле лидеров, ему не удалось.

Разохотившиеся «лисички» сократили отставание до двух мячей, и лишь на самом финише первой половины поединка оно дошло до четырех. Антракт оказал благотворное влияние на «Ладу-2». Уже по прошествии трех с половиной минут Уфа запросила свой тайм-аут, чувствуя, что дело снова принимает удручающий для нее оборот (18:25). Это чуть замедлило темпы роста преимущества волжанок, но наученные горьким опытом они в оставшееся время твердо держали руку на пульсе событий. И не дали оппоненткам ни малейших шансов повернуть их вспять.