С днём рождения, Евгений Васильевич!

   

Сегодня свой очередной день рождения отмечает заслуженный тренер России Евгений Трефилов.

Талант этого фанатично преданного своему делу уникального специалиста, проявленный еще в начале его тренерской работы, полностью раскрылся с приходом поздней осенью 1999 года к штурвалу только-только дебютировавшей в суперлиге тольяттинской команды мастеров.

За время своей деятельности в «Ладе», которой Евгений Васильевич управлял в общей сложности (с некоторым перерывом) восемь с половиной лет, он ее привел к пяти чемпионским званиям в России, выиграл два еврокубка и подготовил множество классных игроков для сборной страны, которую до недавних пор с момента своего приезда в Тольятти почти беспрерывно возглавлял. Пиком его тренерской карьеры стала триумфальная победа сборной на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Около месяца назад Евгений Васильевич по состоянию здоровья уступил место в главной дружине России Амбросу Мартину, а сам занял должность вице-президента ФГР и куратора всех женских сборных страны, продолжив при этом активно трудиться в системе краснодарского клуба «Кубань».

Желаем прославленному 64-летнему тренеру богатырского здоровья, неиссякаемого оптимизма, очередных гениальных идей и новых ярких побед!

***

Более подробно о роли Евгения Трефилова в становлении и достижениях тольяттинского клуба (статья от 18.12.2017) читайте здесь

Сегодняшний пресс-релиз сайта ФГР — здесь