Экспериментальная проверка перед Евро

   

Голкипер Елена Уткина в единственном числе представит тольяттинский клуб в Румынии на турнире «Карпатский Трофей» в составе национальной сборной России.

Елена Уткина.

Вместе с ней на УТС в подмосковном Новогорске сейчас работает и капитан «Лады» Дарья Дмитриева. Но ее, как и некоторых других основных игроков, получивших в последнее время серьезную нагрузку в клубах, главный тренер сборной Евгений Трефилов решил в Румынию не брать. В Бухарест в четверг рано утром отправится экспериментальный состав из 18 гандболисток.

Вратари: Анна Седойкина («Ростов-Дон»), Кира Трусова («Астраханочка»), Елена Уткина («Лада»);

Левые крайние: Юлия Маркова («Динамо-Синара»), Дарья Самохина («Астраханочка»);

Левые полусредние: Екатерина Баркалова («Кубань»), Елизавета Малашенко («Астраханочка»), Анна Сень («Ростов-Дон»);

Разыгрывающие: Ирина Никитина («Звезда»), Ярослава Фролова («Кубань»);

Линейный: Ксения Макеева («Ростов-Дон»);

Правые полусредние: Анна Кочетова, Ирина Снопова (обе — «Астраханочка»), Валерия Маслова («Ростов-Дон»), Антонина Скоробогатченко («Кубань»);

Правые крайние: Мария Дудина («Кубань»), Юлия Манагарова, Марина Судакова (обе – «Ростов-Дон»).

В первый день «Trofeul Carpați», 23 ноября, россиянки встретятся в 16.00 по местному времени со второй сборной Румынии, а в 18.30 первая команда хозяек сразится со сборной Сербии. На следующий день в то же время состоятся матчи за 3-4-е и 1-2-е места. По окончании турнира подопечные Трефилова возвратятся в Новогорск, а во Францию на чемпионат Европы 18 игроков отправятся 28 ноября.

На предварительном этапе Евро-2018 команде России предстоит в Нанси сразиться со сборными Франции (29 ноября), Черногории (2 декабря) и Словении (4 декабря). В следующий раунд будут допущены три сильнейшие команды, а четвертая отправится домой.