Настрой на успешную и яркую игру

   

Три тольяттинки сегодня в составе молодёжной сборной России отправились в венгерский Дьёр на чемпионат Европы среди девушек не старше 19 лет. Перед отъездом своими ожиданиями от турнира поделилась Елена Михайличенко, игрок «Лады» и капитан российской «молодежки».

Елена Михайличенко в финале юниорского чемпионата мира в польском Кельце против команды Венгрии 19 августа 2018 года.

Елена, в Венгрию сборная России едет в статусе чемпиона мира среди юниорок. Скажи, готова ли команда повторить прошлогодний успех и вновь взойти на верхнюю ступень пьедестала?

— Мне бы не хотелось загадывать заранее и делать прогнозы, но я уверена, что наша команда будет стараться и приложит все усилия для достижения цели. На чемпионате мира годичной давности в Польше у нас получилось стать настоящей командой, я бы даже сказала — семьей. Нам удалось сплотиться, и это очень сильно повлияло на результат. Каждый из нас жил мечтой о победе! Если мы сможем сохранить те же отношения внутри коллектива, то у нас все получится.

— Какие ощущения ты испытываешь перед стартом чемпионата Европы? Присутствует ли волнение?

— С каждым днём все больше жду начала турнира, уже предвкушаю эту непередаваемую атмосферу, хочется быстрее ринуться в бой. Безусловно, волнение присутствует, ведь каждые соревнования для меня — большая ответственность, особенно это касается крупных турниров в составе сборной.

— В прошлом году на юниорском чемпионате мира ты вела команду за собой и заслуженно стала MVP турнира. Скажи, чего теперь стоит ждать болельщикам от игры сборной и её капитана?

— Мы постараемся сделать всё возможное для победы. Хотим порадовать болельщиков красивой, яркой игрой и проявить свои сильные стороны, чтобы было заметно, как за прошедший год мы выросли в мастерстве.

Беседовал Данил Решетников