«Луч-2» — «Лада-2» — 24:44

В своем 22-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Москве «Лада-2» нанесла поражение «Лучу-2» — 44:24 (25:7).

«Луч-2» (Москва) — «Лада-2» (Тольятти) — 24:44 (7:25). Москва. УСК «Луч». Семиметровые: 6/5-7/6. Штраф: 8-20 мин. Судьи: Лесков, Ловлин (оба – Краснодар).

«Луч-2»: Примак (7/37=18%), Кочаева (0/1=0%), Тихомирова (2/15=13%); Трухина — 4, Акентьева — 1, Булатова — 1, Чернышева — 2 (2 мин.), Тряхунова (2 мин.), Киселева — 2/2, Гульцева — 3, Усольцева — 5, Махатадзе — 1, Андриянова — 3/2 (2 мин.), Акимова, Сахарова (2 мин.), Памова — 2/1.

«Лада-2»: Портынина (3/15=20%), Власкина (10/22=45%); Тренина, Устимчук — 2 (4 мин.), Щеглова — 1, Мусина — 8/2, Терлецкая — 3 (4 мин.), Яхина — 2, Д. Голубева — 3 (2 мин.), Зеленина — 2, Семайкина — 4, Островская — 1 (4 мин.), Федосова — 8/4 (2 мин.), Сокова — 6, Шемонаева — 1, Милова — 3 (4 мин.).

Вторично дать вполне ощутимый отпор одному из фаворитов северного дивизиона аутсайдеру оказалось не по плечу. Бить тревогу домашнему штабу пришлось уже после трех с половиной минут. На этом коротком стартовом отрезке «Лада-2» повела – 5:0. И без тайм-аута обескураженным москвичкам было не обойтись. Однако лишь после шестого пропущенного гола они наконец-то размочили Власкину.

Форсаж волжанки временно отключили, дабы перевести дыхание. И уже по накатанной довели свое преимущество на 13-й минуте до девяти мячей, после чего у них произошла заминка. Расслабившись, они подпустили к себе соперниц на дистанцию «плюс 7». Но наслаждаться собственной инициативой тем долго не пришлось. Гости ее вновь перехватили и до перерыва наколотили соперницам столько, сколько хватило бы на всю игру.

Второй тайм был абсолютно лишним, но играть его, конечно же, пришлось. Ожидаемо тольяттинки смилостивились над столичными девчатами. Ураганных скоростей не применяли. Заиграли вполсилы. Эпизодами старались рисовать красоту. Полчаса непринужденного гандбола, если рассматривать их отдельно от первого тайма, принесли воспитанницам Игоря Шкробота плюсовую разницу всего в пару мячей.