«Лада» — «Уфа-Алиса» — 38:13

Во втором контрольном матче в тольяттинском УСК «Олимп» между «Ладой» и «Уфа-Алисой» из Уфы хозяйки поля еще более убедительно взяли верх — 38:13 (14:6).

Ворота гостей атакует Виктория Шамановская.

Повторный спарринг участников трехматчевой товарищеской серии мало походил на предыдущий. Отличия коснулись не только смены цвета игровой формы соперниц, но и характера их борьбы. Хотя с самого начала гости вновь ничуть не тушевались. И на равных с «Ладой» они продержались даже дольше, чем накануне, а именно — до 17-й минуты, уступая к этому моменту с минимальной разницей (5:6). Но их решительный настрой по мере накопления усталости стал затухать. На экваторе второго тайма он все еще немного теплился на уровне вчерашней хронологии событий (23:12). Однако на остаток встречи у «лисиц», похоже, просто не хватило сил. В течение заключительной четверти матча автозаводчанки лишь один раз позволили уфимкам отпраздновать забитый гол, а в ответ им отгрузили полтора десятка своих.

Заслуживают быть выделенными две детали – факт сверхнадежности в воротах «Лады» Дарьи Деревень, которая за отведенные ей двадцать финишных минут пропустила только дважды, и снайперский прорыв Анастасии Портягиной. Последняя после перерыва явно вошла в подзабытый ею со времен выступлений за Ижевск бомбардирский вкус. К одному мячу, заброшенному в первом тайме, она присовокупила еще целых семь, включая авторство заключительного в этом матче взятия ворот. В родном для нее клубе будут только рады, если Настя и в официальных матчах этого сезона встанет на аналогичный курс.

Дарья Деревень за треть матча только дважды не сумела уберечь свои ворота.

Последняя товарищеская встреча между теми же соперниками состоится в УСК «Олимп» 13 декабря. В 17.00 начнется разминка, а свисток арбитров, который известит о старте поединка, прозвучит ровно через полчаса.

«Лада»: Михайлюта, Тищенко, Деревень; Портягина – 8/3, Никитина – 5, Блохина – 5, Решетникова – 5, Какмоля – 3, Уткина – 3, Щербак – 2, Смирнова – 2, Новосёлова – 2, Амельченко – 2, Устимчук – 1, Голубева (2 мин.), Шамановская.