Командировка юниорок в Волжский

   

Три тольяттинки получили вызов на УТС юниорской сборной России (девушки 2000 г.р. и моложе), который будет проводиться в Волгоградской области с 28 мая по 12 июня.

На этом сборе в физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь» города Волжский собираются работать гандболистки «Лады-2» Валерия Кирдяшева, Елена Смирнова и Алина Тищенко. Российская дружина, составленная из игроков не старше 18 лет, ведет подготовку к участию в первенстве мира в польском Кельце (7-19 августа). И будет это делать на протяжении всех летних месяцев. После ближайшего УТС ее ждет выезд на товарищеские игры в Чехию и Венгрию.

Кроме вышеупомянутых тольяттинок, наставница этой команды Любовь Сидоричева вправе рассчитывать и на других представительниц автозаводского клуба. Прежде всего, на Елену Михайличенко, которая в настоящее время находится в Новогорске на УТС национальной сборной России. На юниорском «мундиале» в Польше она способна стать одним из лидеров команды, которой на предварительном групповом этапе ЮЧМ-2018 выпало сразиться за четыре путевки в 1/8 финала со сверстницами из Аргентины, Китая, Японии, Нидерландов и Норвегии.