ЦСКА-3 — «Лада-2» — 22:41

В своем 15-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Москве «Лада-2» победила ЦСКА-3 — 41:22 (20:10).

ЦСКА-3 (Москва) — «Лада-2» (Тольятти) — 22:41 (10:20). Москва. Спортзал МССУОР №2. Семиметровые: 0-3/3. Штраф: 6-10 мин. Судьи: А. Герасимова, Д. Герасимова (обе — Волгоград).

ЦСКА-3: Бударева (7/47=14%), Осадчиева (0/1=0%); Селиверстова — 1, Скрипаль — 3, Падалка — 4, Коробко — 7 (2 мин.), Саламахина — 2 (2 мин.), Синюгина, Кондратюк — 2 (2 мин.), Козяева, Терещенкова — 2, Логинова, Марьевская — 1, Зюзина, Балаченкова, Филиппова.

«Лада-2»: Портынина (9/21=42%), Власкина (5/15=33%); Щеглова — 6, Мусина — 3 (2 мин.), Терлецкая — 2, Яхина — 2, Д. Голубева — 3/2 (4 мин.), Зеленина, Семайкина — 3, Островская, Федосова — 7 (2 мин.), Сокова — 9/1 (2 мин.), Шемонаева, Милова — 6.

Минут семь у тольяттинок ушло на раскачку и пристрелку, после чего на ворота москвичек обрушился мощнейший шквал результативных атак. Оборонительным же построениям гостей столичные девчата сами упростили задачу, то и дело теряя в безобидных ситуациях мячи. В результате за такой же промежуток времени, какой в дебюте поединка привел к цифрам 3:3 на табло, волжанки резко умчались вперед – 3:11.

Достигнув еще более солидной разницы («плюс 10») за треть тайма с небольшим до антракта, «Лада-2» перешла на щадящий режим. Но сразу после отдыха насела на соперниц с новой силой и за 19 минут, прошедших после перерыва, удвоила отрыв (15:35). А на финише в ее механизме сам собой опять сработал характерный «стоп». Заключительная 10-минутка, если рассматривать этот отрезок отдельно от остального времени матча, завершилась не в пользу воспитанниц Игоря Шкробота (6:7).