ЦСКА-2 — «Лада-2» — 26:25

В своем 14-м матче предварительного этапа первенства России среди команд молодежного состава в Москве «Лада-2» проиграла ЦСКА-2 — 25:26 (12:13).

ЦСКА-2 (Москва) — «Лада-2» (Тольятти) — 26:25 (13:12). Москва. Спортзал МССУОР №2. Семиметровые: 4/2-3/1. Штраф: 4-8 мин. Судьи: Матюхин, Мельников (оба — Санкт-Петербург).

ЦСКА-2: Морева (9/34=26%); Мочалова — 8, Кипень — 3 (2 мин.), Гольдина — 3, Дудко, Сухова — 2/2, Федорова — 1, Крупенникова — 3, Шальнова — 1 (2 мин.), Камалетдинова, Демидович, Суздальцева, Прокудина — 5.

«Лада-2»: Портынина (5/10=50%), Власкина (10/31=32%); Щеглова — 3/1, Мусина, Терлецкая — 3, Яхина — 1, Д. Голубева — 1, Семайкина — 1, Островская, Федосова — 2, Тарабрина — 4, Сокова — 6, Милова, Борисова — 4/3.

Лидерам тольяттинок разгуляться у чужих ворот не позволяли.

Неполадки в атакующей системе, во весь рост встающие по обыкновению на ключевом отрезке поединка, как и накануне, снова погубили юных автозаводчанок. Хотя еще за 13 минут до окончания матча они владели подушкой безопасности размером в три мяча. Но в заключительной трети второй половины начали испытывать заметный недобор эффективных решений в поиске возможностей для взятия ворот. В результате на 52-й минуте счет сравнялся (23:23).

Одна лишь Тарабрина на исходе игрового времени сохранила способность выискивать удобные позиции для бросков, и дважды она свои моменты реализовала. Но проворности Кати не хватило волжанкам, чьи лидеры оказались в конце взаперти. Тайм-аут, взятый за 2.09 до финиша Игорем Шкроботом, к успеху гостей не привел. А в противоположную «рамку» один шальной мяч с отскоком от пола под ногой у вратаря все же просочился, повторно принеся армейскому дублю в очень важной дуэли минимальный успех.