Альпийские путевки для трио из Тольятти

   

Три гандболистки «Лады» (Анастасия ЛагинаЕлена Михайличенко и Ольга Фомина) сегодня прибывают в Подмосковье для подготовки к выездному матчу второго тура квалификационного турнира чемпионата Европы 2020 года в Гюмлигене против команды Швейцарии в составе национальной сборной России.

Анастасия Лагина и ее подруги по сборной после успешного матча со Словакией.

Тренерский штаб главной дружины страны во главе с Амбросом Мартином, одним из помощников которого является наставник «Лады» Алексей Алексеев, после состоявшегося накануне в Ростове-на-Дону стартового матча отбора на Евро-2020 со Словакией сформировал список из 17 гандболисток, командированных на основную базу сборных в подмосковный Новогорск. По сообщению официального сайта ФГР, выглядит он так:

— вратари: Анастасия Лагина («Лада»), Кира Трусова («Астраханочка»);

— левые крайние: Кристина Кожокарь («Ростов-Дон»), Юлия Маркова (ЦСКА);

— левые полусредние: Полина Ведёхина (ЦСКА), Елена Михайличенко («Лада»), Анна Сень («Ростов-Дон»);

— линейные: Анастасия Илларионова («Звезда»), Ксения Макеева («Ростов-Дон»);

— разыгрывающие: Ирина Никитина («Ростов-Дон»), Ярослава Фролова («Кубань»);

— правые полусредние: Анна Вяхирева, Валерия Маслова (обе — «Ростов-Дон»), Елизавета Малашенко («Астраханочка»), Антонина Скоробогатченко («Кубань»);

— правые крайние: Юлия Манагарова («Ростов-Дон»), Ольга Фомина («Лада»).

После прибытия в столицу игроки команды будут до завтра отдыхать, а в пятницу проведут в Новогорске две тренировки. В субботу утром сборная возьмет курс на швейцарские Альпы до Гюмлигена транзитом через Цюрих. Игра на «Mobiliar Arena» начнется 29 сентября в 19.00 по тольяттинскому времени (18.00 мск) и будет показана в прямом эфире на телеканале «Матч! Арена».

Напомним, что накануне россиянки разгромили Словакию (34:15), при этом Михайличенко забила два гола, а Лагина отразила 70 процентов бросков (их одноклубница Фомина наблюдала за игрой с трибуны ростовского Дворца спорта). Тем же вечером Швейцария в другом матче четвертой отборочной группы уступила на выезде Сербии (23:35).

Так же 29 сентября в рамках турнира в другом квалификационном квартете сборная Белоруссии, за которую выступает гандболистка «Лады» Виктория Шамановская, примет в Минске команду Словении. Этот воскресный матч начнется в 15.30 по местному и московскому времени (16.30 тлт). Вчера белоруски, как уже сообщалось, проиграли в гостях немкам (30:40). Шамановская забросила в ворота сборной Германии один мяч.