Россия на Евро-2018 вышла в финал!

   

На чемпионате Европы во Франции национальная сборная России, за которую выступает гандболистка «Лады» Дарья Дмитриева, в полуфинале в Париже победила команду Румынии.

Победные эмоции после успеха в стартовой игре с француженками.

Состав сборной России на Евро-2018 (29 ноября — 16 декабря)

Капитан «Лады» и сборной Дарья Дмитриева.

1. Баркалова Екатерина («Кубань»)
2. Вяхирева Анна («Ростов-Дон»)
3. Дмитриева Дарья («Лада»)
4. Кочетова Анна («Астраханочка»)
5. Кузнецова Полина («Ростов-Дон»)
6. Макеева Ксения («Ростов-Дон»)
7. Малашенко Елизавета («Астраханочка»)
8. Манагарова Юлия  («Ростов-Дон»)
9. Никитина Ирина («Звезда»)
10. Петрова Майя («Ростов-Дон»)
11. Самохина Дарья («Астраханочка»)
12. Седойкина Анна («Ростов-Дон»)
13. Сень Анна («Ростов-Дон»)
14. Скоробогатченко Антонина («Кубань»)
15. Снопова Ирина («Астраханочка»)
16. Судакова Марина («Ростов-Дон»)
17. Трусова Кира («Астраханочка»)
18. Фролова Ярослава («Кубань»)
Главный тренер: Трефилов Евгений.

Предварительный этап

М

Команды

1

2

3

4

В

Н

П

Р/М

О

1

Россия

26:23 24:23 27:29 2 0 1 77-75 4

2

Франция 23:26

25:20 30:21 2 0 1 78-67 4

3

Черногория 23:24 20:25

36:32 1 0 2 79-81 2

4

Словения 29:27 21:30 32:36

1 0 2 82-93 2

Расписание и результаты игр в группе «В» (время московское)

29 ноября 2018 года

23:00

Франция

Россия

23:26 (11:11)

Россия: Седойкина (9/32=28%); Кузнецова — 3, Дмитриева — 8 (2 мин.), Сень (2 мин.), Вяхирева, Самохина — 7/5 (2 мин.), Макеева — 1, Малашенко — 3, Манагарова — 2, Скоробогатченко — 1, Петрова (2 мин.), Фролова — 1, Снопова.

30 ноября 2018 года

23:00

Черногория

Словения

36:32 (18:12)

2 декабря 2018 года

17:00

Словения

Франция

21:30 (8:17)

20:00

Россия

Черногория

24:23 (13:15)
Россия: Седойкина (9/31=29%), Трусова (0/1=0%); Кузнецова — 2, Кочетова, Дмитриева — 3, Сень, Вяхирева — 2, Судакова — 2, Самохина — 7/4, Макеева — 1, Малашенко — 1 (2 мин.), Манагарова — 6 (2 мин.), Петрова (2 мин.), Фролова, Снопова (2 мин.).

4 декабря 2018 года

20:00

Россия

Словения

27:29 (13:13)
Россия: Седойкина (0/6=0%), Трусова (10/33=30%); Кузнецова — 3, Кочетова — 6, Дмитриева — 2, Сень — 1, Вяхирева — 1, Судакова — 1, Самохина — 2 (2 мин.), Макеева — 5, Малашенко — 1, Манагарова — 3, Скоробогатченко — 2, Петрова (4 мин.), Фролова, Снопова.

23:00

Франция

Черногория

25:20 (16:8)

Основной этап

М

Команды

1

2

3

4

5

6

В

Н

П

Р/М

О

1

Россия

26:23 30:39 32:21 24:23 29:25 4 0 1 141-131 8

2

Франция 23:26

21:21 29:23 25:20 38:28 3 1 1 136-118 7

3

Швеция 39:30 21:21

29:30 28:30 22:21 2 1 2 139-132 5

4

Дания 21:32 23:29 30:29

24:23 25:30 2 0 3 123-143 4

5

Черногория 23:24 20:25 30:28 23:24

28:27 2 0 3 124-128 4

6

Сербия 25:29 28:38 21:22 30:25 27:28

1 0 4 131-142 2

Расписание и результаты игр в группе 1 (время московское)

6 декабря 2018 года

20:00

Дания

Франция 23:29 (11:17)

23:00

Швеция

Черногория 28:30 (14:18)

9 декабря 2018 года

17:00

Швеция

Франция 21:21 (14:11)

20:00

Сербия

Россия 25:29 (13:16)
Россия: Седойкина (14/36=39%), Трусова (2/5=40%); Кузнецова — 2, Кочетова, Дмитриева — 7, Сень — 3 (2 мин.), Вяхирева — 6/1, Судакова — 3, Самохина — 1 (2 мин.), Макеева, Малашенко — 2 (2 мин.), Манагарова — 4 (2 мин.), Скоробогатченко, Петрова, Фролова — 1, Снопова (2 мин.).

10 декабря 2018 года

20:00

Дания

Россия 21:32 (9:14)
Россия: Седойкина — 1 (14/34=41%), Трусова (0/1=0%); Кузнецова — 6, Кочетова, Дмитриева — 1 (2 мин.), Сень — 1 (2 мин.), Вяхирева — 9/1 (2 мин.), Судакова — 1 (4 мин.), Самохина — 3/2 (2 мин.), Макеева, Малашенко — 2, Манагарова — 3 (2 мин.), Скоробогатченко — 2, Петрова — 2, Фролова — 1, Снопова.

23:00

Сербия

Черногория 27:28 (15:12)
12  декабря 2018 года

17:45

Дания

Черногория 24:23 (15:11)

20:00

Швеция

Россия 39:30 (18:17)
Россия: Седойкина (3/15=20%), Трусова (7/34=21%); Кузнецова, Кочетова — 3 (2 мин.), Дмитриева — 3, Сень (4 мин.), Вяхирева — 5/1, Судакова — 1, Самохина — 6/3, Макеева — 3, Малашенко — 3, Манагарова — 3, Петрова — 1, Фролова — 2, Снопова.

23:00

Сербия

Франция 28:38 (14:18)

Расписание и результаты игр в плей-офф (время московское)

14 декабря 2018 года (за 5-6-е места)

16:00

Швеция

Норвегия 29:38 (14:22)

14 декабря 2018 года (1/2 финала)

19:30

Россия

Румыния 28:22 (16:15)

Россия: Седойкина (9/25=36%), Трусова (2/8=25%); Кузнецова — 1, Дмитриева — 1, Сень — 4, Вяхирева — 13/6, Судакова — 1, Самохина — 1, Макеева — 3 (2 мин.), Малашенко, Манагарова — 3, Скоробогатченко, Петрова (2 мин.), Фролова — 1, Снопова.

23:00

Франция

Нидерланды

16 декабря 2018 года (за 3-4-е места)

16:00

 

 

16 декабря 2018 года (финал)

19:30

 

 

Официальный сайт турнира
Евро-2018 на сайте EHF