«Лада» выходит в финал

В воскресенье, 22 апреля, тольяттинская «Лада» в ответном матче плей-офф чемпионата российской суперлиги принимала краснодарскую «Кубань».

Встреча интриговала противостоянием двух наиболее титулованных и авторитетных тренеров отечественной гандбольной современности – Левона Акопяна и Евгения Трефилова. После домашнего поражения от волжанок «Кубань» весьма решительно настроилась на последний бой, что продемонстрировала в первом тайме, когда 15 минут вела в счете. Далее «Лада» взяла игру в свои руки, отправив соперниц на перерыв со своим преимуществом (17:13).

Краснодарские гандболистки, в составе которых, как и в первом матче, заметно выделялась результативностью Диана Голуб, забросившая 12 мячей, пытались сократить отставание, но усилия были тщетны. Волжанки сохраняли отрыв в три-четыре мяча, а за 7 минут до финальной сирены гол Дарьи Дмитриевой (9 мячей), разметал все сомнения об исходе встречи. «Лада» победила» — 33:28. Голуб и Дмитриева получили призы лучших игроков тольяттинского полуфинала.

В первом матче финала плей-офф «Лада» в пятницу, 27 апреля, сыграет с «Ростов-Доном», в своем полуфинале дважды победившим «Астраханочку».