«Лада» уступила в гостях ЦСКА

Тольяттинки сыграли в Москве с армейской командой в матче OLIMPBET Суперлиги 31 марта.

В заключительном туре второй части предварительного этапа волжанкам была необходима победа, при условии которой, а также в случае неудачи новороссийской «Черноморочки» в выездном матче с «Астраханочкой» они получали преимущество своей площадки в четвертьфинале плей-офф.

Первый тайм тольяттинки провели с хорошим настроем и, уступая три мяча, не только сравняли счет, но и сами повели с тем же преимуществом, уйдя на перерыв со счетом 12:13 в свою пользу.

С началом второго тайма ЦСКА, в котором главными забивающими оказались воспитанницы тольяттинского гандбола Елена Михайличенко и Полина Горшкова, забросившие по пять мячей, а также Екатерина Ильина (4), постепенно прибрал инициативу в свои руки.

Нарастающее давление на ворота в итоге обернулось для гостей разницей «минус шесть» за восемь с половиной минут до финальной сирены. Сил на то, чтобы отыграться, уже не оставалось. Их хватило лишь на гол в исполнении получившей приз лучшего игрока Ирины Мокат — 25:30.