«Лада» осталась без медалей

В воскресенье, 7 апреля, тольяттинки в матче за бронзу Кубка России уступили в Ростове-на-Дону волгоградскому клубу «Динамо-Синара».

Накануне подопечные главного тренера Дмитрия Тихона дали бой лидеру чемпионата - российскому суперклубу «Ростов-Дон», которому в результате все же проиграли – 22:25 (13:12). Волгоградки в своем полуфинале уступили ЦСКА – 23:33 (12:18). Динамовская команда волжанкам была вполне по зубам, но накопившаяся усталость и кубковая непредсказуемость привели к неутешительному для тольяттинок итогу.

Соперницы «Лады» перехватили инициативу в первом тайме и повели в счете с разницей в четыре мяча. На перерыв тольяттинки ушли, уступая — 10:13. Организовать полноценную погоню во втором отрезке игры не удалось. Череда ошибок, потерь мяча и неточных бросков «Лады» играли только на руку динамовкам, которые хотя и растеряли былое преимущество, сократившееся до одного мяча, но в концовке его вернули, оставив тольяттинок без медалей – 23:27.

Обладателем же Кубка России стал ЦСКА, победивший в финале «Ростов-Дон» по пенальти – 30:29.

Выступление в четвертьфинале плей-офф чемпионата России «Лада» начнет домашним матчем с «Черноморочкой» 24 апреля.