Позитива хватило на один тайм

Гандболистки «Лады» завершили предварительный этап чемпионата России поражением в Москве.

Волжанки поддерживали интригу в матче на протяжении минут сорока, а на перерыв даже ушли с минимальным перевесом в счёте – 13:12. Но постепенно класс соперниц сказался, и судьба матча была решена задолго до финальной сирены.

Лучшим снайпером у «Лады» в этой игре стала линейный Ирина Мокат, забросившая 7 мячей. 5 раз отличилась полусредний Вероника Никитина. У армейского клуба основной вклад в победу внесли экс-тольяттинки Полина Горшкова и Елена Михайличенко, накидавшие родной команде по 5 мячей. По 4 раза отличились Екатерина Ильина и Виктория Шамановская, также в прошлом успешно защищавшие цвета вазовской гандбольной дружины.

В 32 сыгранных матчах предварительного этапа тольяттинские кудесницы ручного мяча одержали 18 побед, дважды сыграли вничью, потерпели 12 поражений при общей разнице мячей 922-861 и обосновались на непривычно скромном 5-м месте.

Таким образом, гандболистки «Лады» начнут решающий этап чемпионата страны выявлением сильнейшего в четвертьфинальном споре с «Черноморочкой». Первая встреча между этими командами должна состояться в Тольятти 24 апреля, ответный матч – 30 апреля в Новороссийске. Напомним, что на предварительном этапе чемпионата России «Лада» и «Черноморочка» обменялись победами – 28:23, 27:26 и 28:29, 25:26.

А в следующие выходные королевы ручного мяча из Автограда поспорят за Кубок России. «Финал четырёх» в Ростове-на-Дону наши спортсменки начнут 6 апреля матчем против хозяек площадки. Второго участника решающего матча в сражении за главный приз в этот же день определят столичный ЦСКА и «Динамо-Синара» из Волгограда. А уже 7 апреля определится обладатель Кубка России, а также призёры турнира.