«Лада» разгромила «Ставрополье»

В пятницу, 11 октября, в чемпионате российской Суперлиги Париматч «Лада» принимала «Ставрополье».

Тольяттинки продолжили победную для себя статистику во встрече со ставропольским клубом, которому за небольшую историю встреч ни разу не удалось добиться в поединке с волжанками даже ничьей.

В атаке Елена Михайличенко.

В «Ладе» отменной реализацией бросков блистала Елена Михайличенко, отправившая в цель все восемь бросков, и к концу первого тайма автозавовдчанки уверенно вели в счете (17:11). Правда, не обошлось без потерь, когда в одном из игровых эпизодов травмировалась один из основных игроков Екатерина Гайдук, проведшая остальное игровое время на скамейке с повязкой со льдом на правом колене.

После перерыва «Лада» продолжала наращивать преимущество, оставив «Ставрополью» лишь перспективу проиграть с более или менее приличным счетом, но сократить отставание более чем на десять мячей гости не смогли. Итоговый результат – 39:29. Лучшим игроком в составе «Лады» была признана Валерия Кирдяшева.

Далее «Лада» отправляется на выезд, где в среду, 16 октября, сыграет с «Астраханочкой».

Лучший игрок матча — Валерия Кирдяшева.

Главный тренер «Лады» раскритиковал защиту своей команды за 29 пропущенных мячей в победном матче со «Ставропольем».

— Мы сегодня просто перебегали гостей, были посвежее, чем они, — сказал Алексей Алексеев. — Ставили задачу поддерживать высокий темп и получить свой объем нагрузок перед двумя выездными играми. Поэтому дали поиграть в равной мере более-менее всем. Отмечу вратарей, но не только Лагину, отразившую больше половины бросков, но и Деревень, которая тоже показала приличный процент.

Главный тренер «Ставрополья» объяснил усталостью поражение своей команды в матче с «Ладой».

- Очень сложно было действовать против такой скоростной команды в первом тайме, — сказал Виталий Волынченко. — Девочки переволновались, и в атаке абсолютно ничего не получалось. Обычно у нас результативность более-менее нормальная, но имеются проблемы с защитой. А сегодня в первом тайме не сработало и нападение.

Посетовав о рассыпавшейся обороне, наставник отметил, что за пять дней его подопечные провели три игры и проехали на автобусе три тысячи километров.

Виталий Волынченко и Алексей Алексеев на пресс-конференции.