«Динамо»-СШОР — «Лада-2» — 19:29

В своем десятом матче финального этапа (за 1-8-е места) первенства России среди команд молодежного состава (до 20 лет) в Волгограде «Лада-2» обыграла «Динамо»-СШОР – 29:19 (16:9).

«Динамо»-СШОР (Волгоград) – «Лада-2» (Тольятти) – 19:29 (9:16). Волгоград. СГЗ «Динамо». Семиметровые: 3/3-6/1. Штраф: 4-2 мин. Судьи: Овчинников, Орешин (оба — Саратов).

«Динамо»-СШОР: Верещак (9/24=37%), Колесникова (3/7=42%), Карабутова (1/11=9%); Арасланова, Старшова – 2, Щапина — 1, Синицына, Майорова – 1, Крахмалёва (2 мин.), Скивко – 1, А. Смирнова, Турусина – 2, Кузнецова – 6/3 (2 мин.), Брежнева — 2, Сиднина – 3, Мухина – 1.

«Лада-2»: Тищенко (13/25=52%), Аринина (8/15=53%); Устимчук (2 мин.), Кудрявцева – 6, Томилина, Юрьева – 8, Семерникова, Костина – 4, Кирдяшева – 8/1, Саушкина, Никишина, Фингарет — 1, Масалова — 1, Демидович — 1, Е. Смирнова.

Мощный рывок гостей размером в семь безответных мячей, совершенный ими в первом тайме после ничейного счета (5:5), предопределил судьбу поединка. Четырежды на этом игровом промежутке цель поразила Валерия Кирдяшева, ставшая в итоге наряду с Варварой Юрьевой лучшим бомбардиром игры. Нельзя не отметить высочайший КПД обоих вратарей «Лады-2».

Если у динамовок еще и сохранялись к перерыву какие-то иллюзии относительно исхода встречи, то их окончательно разрушил стартовый отрезок второй половины, выигранный подопечными Алексея Жаворонкова со счетом 3:0. Все вышесказанное, несмотря на крайне низкую реализацию семиметровых, позволило тольяттинкам, как и в предыдущем двойном домашнем спарринге с волгоградками, взять у соперниц после неудачи в первом матче убедительный реванш.