Хозяин — область, спонсор — АВТОВАЗ

   

Постановлением Правительства Самарской области гандбольный клуб «ЛАДА» преобразуется в автономную некоммерческую организацию, учредителем которой становится региональное министерство спорта.

Соответствующий документ за подписью первого вице-губернатора — председателя Правительства Самарской области Виктора Кудряшова опубликован на сайте pravo.samregion.ruздесь

До настоящего времени на протяжении многих лет клуб вел свою деятельность как общество с ограниченной ответственностью. А его бюджетное финансирование осуществлялось министерством спорта Самарской области через АНО «ПиР ГК «ЛАДА» (теперь этот фонд упразднен).

Гандбольный клуб искренне благодарит за живое участие в судьбе коллектива своих новых учредителей. А также выражает глубокую признательность акционерному обществу «АВТОВАЗ», которое практически с момента рождения профессионального гандбола в Тольятти было и остается для него опорой, за беспрерывную поддержку и неоценимый вклад в развитие, приведшее к многочисленным крупным успехам! И верит в то, что дальнейшее сотрудничество с родным градообразующим предприятием, обретя новые формы, не утратит прежней продуктивности, будет не менее весомым, надежным и плодотворным!