Спорт и не только

Туристическое снаряжение для походов

 

Что пригодится туристу и где это можно купить

Отправлять в поход без специального снаряжения не разумно, а порой и небезопасно, поскольку на каждом шагу туриста могут поджидать опасности. Без палатки, спальника или керемата, невозможно отдохнуть: без топора – развести костер, а без удобной обуви не пройти и пару километров.

Опытные туристы знают об этом, и всегда заранее подготавливают туристическое снаряжение. Выбрать и купить все необходимое в походе можно здесь https://www.tk-turin.ru, поскольку именно на этом сайте представлен большой ассортимент всего необходимого:

  • туристический инвентарь;
  • практичная, легкая, удобная одежда;
  • специальное снаряжение, альпинистское в том числе.

Многие из этих вещей обязательно пригодятся в походе, поэтому подбирать их надо с особой тщательностью.

Одежда для походов

Одежда не должна сковывать движения, быть удобной и просторной, но в тоже время не сильно широкой, без лишних декоративных аксессуаров и украшений. Для прохладного времени года лучше выбирать одежду из флиса или с синтетическим утеплителем. Эти материалы не пропускают холодный воздух к телу и в тоже время сохраняют тепло организма. Не стоит забывать и о термобелье, подобрать которое можно в соответствующем разделе каталога.

Плащ-накидка, жилеты сигнальные и простые, куртки водонепроницаемые – без таких вещей даже на рыбалку не сходить, а не то, что отправиться в поход. Выбрать самые практичные и удобные вещи, обладающие высокой прочностью, износоустойчивостью и качеством, защищающие в холодную и сырую погоду, можно в разделе «Одежда для туризма».

Обувь должна удобно сидеть на ноге, не жать и не давить, в противном случае туристический поход превратиться в пытку. Кроссовки и кеды известных брендов, представлены в разделе «Обувь», и подобрать ее по своему размеру, совершенно несложно.

Рюкзаки и сумки

Особое внимание опытные туристы уделяют рюкзакам и сумкам, которые обладают особыми свойствами. Для туристических походов нужны такие, которые:

  • не промокают;
  • имеют компактные размеры;
  • практичны и удобны;
  • имеют множество карманов и отсеков.

К тому же рюкзаки и сумки должны иметь не маркий цвет, поскольку в походах никто не застрахован от загрязнений. Такие практичные модели облегчают движение, позволяют компактно складывать вещи, а носить их удобно и легко. Найти их можно в разделе «Рюкзаки и сумки», а простой и понятный интерфейс, позволит выбрать самые оптимальные модели.

Смотреть другие статьи