Спорт и не только

Матчи Дота 2 приковывают внимание миллионов фанатов киберспорта

Дота 2 – это уже не просто обычная игра, а активно развивающаяся киберспортивная дисциплина. Ее поклонников не счесть. Матчи Дота 2 смотрят сотни тысяч человек.

Чем увлекателен киберспорт?

Любой фанат с уверенностью ответ: каждый матч по-своему уникален. Причиной этого стало то, что игра до ужаса реиграбельна. В какой-то мере матчи всегда начинаются одинаково, но благодаря различным героям, которых в игре больше ста, а также индивидуальному поведению и взгляду на игру каждого человека, она становится действительно уникальной. Поэтому нельзя оставлять ни один из матчей без внимания. В этом помогают краткие, но емкие информационные обзоры матчей, которые постоянно публикуются на всевозможных ресурсах, посвящённых игре. Обзоры содержат все самые нужные моменты и нюансы, которые стали основой для победы одной из команд.

Лучшие баталии

Количество официальных игр посчитать не так-то и просто: уж слишком много их было проведено. Но каждый фанат знает, что есть такие матчи Дота 2, которые остаются в памяти навсегда. Обычно эти игры дарят незабываемые эмоции, среди которых есть драйв, всплески адреналина, напряжение. На самом деле действительно красочных матчей уйма, но чаще всего они происходят между обычными игроками, а потому быстро теряются среди общего количества игр.

Какие матчи требуют внимания?

Одна из культовых встреч, которая требует внимания – это встреча между Natus Vincere и EHOME, которая проходила в рамках турнира ESWC 2011. Именно во время этой игры китайцы должны были отомстить за свой недавний проигрыш. Однако этого не произошло, так как Pudge, которого взяла украинская команда, просто уничтожил китайскую команду. Именно благодаря этой игре появилась фраза ”один китаец в минуту”.

Ещё одним красочным матчем является встреча между Natus Vincere и iG, которая была в рамках турнира The International – главного турнира по Дота 2. Китайская команда, конечно же, одержала победу в итоге, но украинская команда все же смогла проявить себя, дав понять, что они будут бороться до конца. Именно в этой игре был, наверное, самый красочный момент за всю историю турнира. Китайцы, которые решили зайти украинцам за спину со стороны реки, встретили неожиданное сопротивление, a Lost, который вовремя нажал BKB, сделал переворот в этой игре.

Это не все красочные матчи Дота 2, данный список можно продолжать ещё очень долго. Но для начала стоит обязательно посмотреть эти две игры, ведь стали действительно культовыми и именно про них фанаты вспоминают в первую очередь.

Смотреть другие статьи