Спорт и не только

Топ 3 самых дорогих футболистов 2017 года

Как известно, футбол тесно связан с деньгами. Футбольные клубы в трансферные окна ведут самые настоящие бизнес-баталии, приобретая или продавая футболистов в ведущие клубы. Благодаря этому в мире футбола появилась целая «каста» игроков, которых называютсамые дорогие футболисты мира.

Самый-самый…

222 миллиона евро – годовой бюджет крепкого европейского клуба, небольшого государства или же успешного региона, и…сумма трансфера бразильца Неймара из Барселоны в ПСЖ. Бразильский нападающий доказал себе и всему миру, что он - самая настоящая звезда мирового футбола, одинаково владеющий обеими ногами, нацеленный на ворота. Игрок всегда готов и отдать решающий пас, и забить гол.

Недаром, Неймар входил в тройку лучших нападающих в Каталонии: Месси, Неймар, Суарес. И даже в этой шедевральной тройке футболист существенно выделялся. Безусловно, теперь Неймар является самым дорогим футболистом мира, и располагается на первых строчках многочисленных рейтингов.

Теперь «номер два»?

Второе место досталось аргентинскому гению, «футбольному инопланетянину» – Лионелю Месси. Футболист провел очередной сезон на высоте, но околофутбольные проблемы, налоги и «мутная» история с переподписанием контракта с каталонцами сильно отвлекали игрока от футбола.

К тому же, Манчестер Сити, возглавляемый Пепом Гвардиолой, также добавил сумятицы в ум аргентинца – горожане собираются приобрести футболиста в качестве свободного агента. Месси остается только посочувствовать: «бедолага» в этом сезоне второй после Роналду, и второй после Неймара по сумме отступных за него. Клуб, желающий купить Лионеля, должен будет раскошелиться на 170 миллионов евро.

Кто «номер три»?

Интересно, что Криштиано Роналдо даже не вошел в тройку рейтинга «самые дорогие футболисты мира». На третьем месте можно обнаружить темнокожего француза Поля Погба, которого сначала не рассмотрели в Манчестер Юнайтед, а после он туда вернулся за космические 155 миллионов евро.

Стоит отметить, что Поль - это добротный и мастеровитый игрок, но на туманном Альбионе он не так ярок, как в Ювентусе. Похоже, на Погба влияет хмурая английская погода.

В подведение итогов стоит сказать, что самые дорогие футболисты 2017 года – признанные мастера своего дела, и, безусловно, они приносят своим командам титулы, трофеи и прибыль (к примеру, с продаж официальных футболок). Однако, как ни крути, современный футбол сильно переоценен в плане финансов.

Смотреть другие статьи