Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version
 

Дата: 29.07.2017 г.
Источник: Пресс-центр ГК "ЛАДА"
Автор: не указан


В венгерском Дьёре завершился XIV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль с участием юниорской сборной России (девушки 2000 г.р. и моложе), за которую выступают тольяттинки Ева Демидович и Алёна Саушкина.

Визит подопечных Анатолия Скоробогатова на ЕЮОФ-2017 рассматривался, прежде всего, как возможность проверить свои силы в преддверии главного турнира нынешнего лета для этой команды - чемпионата Европы среди гандболисток не старше 17 лет, который пройдет с 10 по 20 августа в Михаловце (Словакия). Но и желания возвратиться из Дьёра не с пустыми руками у сильнейших российских юниорок было не отнять. Результаты предварительного этапа, по ходу которого были одержаны три яркие победы в трех матчах, настраивали их на оптимистичный лад. Однако в пятничном полуфинале с румынками произошла досадная осечка, повторившаяся и в сегодняшнем поединке с датчанками за 3-4-е места. Юные представительницы родины гандбола сумели взять за крупное поражение на групповом этапе убедительный реванш.

После возвращения домой самая младшая российская дружина пару дней отдохнет, а затем продолжит готовиться к словацкому Евро-2017, и будет делать это в Подмосковье. В Протвино с 3 августа к ней вновь присоединятся еще одна гандболистка «Лады-2» Оксана Устимчук и входящий в тренерский штаб этой команды тольяттинский специалист Игорь Шкробот, работающий в КСДЮСШОР «Олимп». Кроме того, несомненно усилит юниорский коллектив один из основных игроков более старшей сборной России Елена Михайличенко, которая в настоящее время играет за свою страну в Словении на молодежном чемпионате Европы (среди девушек 1998 г.р. и моложе). По завершении турнира в Целе, который финиширует 6 августа, 15-летняя дебютантка автозаводского клуба, чей юный возраст позволяет ей выступать практически за любую сборную, поедет в Протвино.

Состав делегации российской команды, составленной из гандболисток не старше 17 лет, выглядел в Венгрии так:

ЕЮОФ-2017

1. Герасимова Станислава («Звезда»)
2. Демидович Ева («Лада»)
3. Дульева Анастасия («Ростов-Дон»)
4. Карабутова Екатерина («Динамо-Синара»)
5. Колесникова Надежда («Динамо-Синара»)
6. Лебедева Анжелика («Динамо-Синара»)
7. Левчина Екатерина («Звезда»)
8. Маслова Валерия («Ростов-Дон»)
9. Миклашевская Анастасия («Динамо-Синара»)
10. Мухина Кристина («Динамо-Синара»)
11. Саушкина Алена («Лада»)
12. Сиднина Элина («Динамо-Синара»)
13. Смирнова Елена («Пикалёво»)
14. Синельникова Алина («Кубань»)
15. Черняева Мария («Пикалёво»)
Главный тренер: Скоробогатов Анатолий.
Тренер: Серёгин Михаил.
Врач: 
Стыкалин Игорь.

Предварительный раунд

Группа «А»

Место

Команды

1

2

3

4

И

В

Н

П

Р/М

О

1

Венгрия

 

20:23

26:15

43:26

3

2

0

1

89-64

4

2

Румыния

23:20

 

18:19

33:32

3

2

0

1

74-71

4

3

Норвегия

15:26

19:18

 

28:21

3

2

0

1

62-65

4

4

Нидерланды

26:43

32:33

21:28

 

3

0

0

3

79-104

0

Группа «В»

Место

Команды

1

2

3

4

И

В

Н

П

Р/М

О

1

Россия

 

31:20

32:22

28:21

3

3

0

0

91-63

6

2

Дания

20:31

 

26:25

17:16

3

2

0

1

63-72

4

3

Франция

22:32

25:26

 

29:18

3

1

0

2

76-76

2

4

Черногория

21:28

16:17

18:29

 

3

0

0

3

55-74

0

Расписание и результаты игр в группе «В»

24 июля 2017 года

18:30

Дания

Франция

26:25 (14:13)

20:30

Россия

Черногория

28:21 (16:14)

 

Россия: Колесникова, Карабутова; Черняева – 2, Миклашевская (2 мин.), Герасимова – 1, Саушкина – 1, Мухина (2 мин.), Смирнова – 5 (2 мин.), Левчина – 4, Демидович – 1, Маслова – 5, Синельникова, Сиднина, Лебедева – 2, Дульева – 7 (2 мин.).

25 июля 2017 года

18:30

Черногория

Дания

16:17 (9:9)

20:30

Франция

Россия

22:32 (15:17)

 

Россия: Колесникова, Карабутова; Черняева – 1, Миклашевская (6 мин.+дисквалификация), Герасимова – 1, Саушкина – 1, Мухина – 1, Смирнова – 5 (6 мин.+ дисквалификация), Левчина (2 мин.), Демидович (2 мин.), Маслова – 10, Синельникова – 1, Сиднина – 2, Лебедева – 2, Дульева – 8 (2 мин.).

26 июля 2017 года

18:30

Франция

Черногория

29:18 (14:7)

20:30

Дания

Россия

20:31 (12:17)

 

Россия: Колесникова, Карабутова; Черняева – 6, Миклашевская – 1, Герасимова – 1 (2 мин.), Саушкина, Мухина, Смирнова – 10, Левчина – 4, Демидович – 1, Маслова – 5, Синельникова (2 мин.), Сиднина – 1, Лебедева, Дульева – 2.

Время московское.

Расписание и результаты игр финального раунда

28 июля 2017 года

1/2 финала

18:00

Венгрия

Дания

32:24 (15:13)

20:15

Румыния

Россия

30:26 (14:14)

 

Россия: Колесникова (2 мин.), Карабутова; Черняева – 2 (2 мин.), Миклашевская (дисквалификация), Герасимова – 2 (2 мин.), Саушкина, Мухина, Смирнова – 7 (4 мин.), Левчина – 2, Демидович, Маслова – 4 (2 мин.), Синельникова – 1 (2 мин.), Сиднина, Лебедева, Дульева – 8.

29 июля 2017 года

За 3-4-е места

14:30

Дания

Россия

32:27 (17:15)

 

Россия: Колесникова, Карабутова; Черняева – 4, Герасимова – 2, Саушкина – 1, Мухина, Смирнова – 7, Левчина – 4, Демидович, Маслова, Синельникова – 1 (2 мин.), Сиднина, Лебедева – 2, Дульева – 6.

Финал

16:45

Венгрия

Румыния

30:23 (16:13)

Время московское.



© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2017 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!