Архив новостей

Дата: 01.05.2017 г.
Автор:


Корону пришлось уступить

Команда тольяттинских девушек 2003 г.р. стала по итогам финальных соревнований первенства России среди сверстниц в Краснодаре обладателем серебряных наград.

Цвета Самарской области на Кубани с 23 апреля по сегодняшний день защищали воспитанницы тренеров-преподавателей КСДЮСШОР «Олимп» Кристины Ильс и Романа Ляшенко. Сражались они в ранге действующих чемпионов и небезосновательно рассчитывали титул защитить. Однако поражение в третьем туре предварительного этапа со счетом 11:14 от хозяек площадки, гандболисток Краснодара, сделало невыполнимой поставленную задачу, поскольку местная дружина двигалась навстречу чемпионству без осечек, и тольяттинкам пришлось рассчитывать только лишь на серебро.

Эта цель была достигнута благодаря победам в остальных семи поединках по ходу турнира. В своей группе олимповские ученицы уложили на лопатки сверстниц из Ярославля, дублеров Краснодара, представительниц Москвы и Московского района Санкт-Петербурга. На финальном этапе от них пострадали Волгоград, Астрахань и Егорьевск. Уже за тур до окончания кубанских баталий первая тольяттинская команда забронировала за собой вице-чемпионское звание. Вторая среди двенадцати коллективов показала девятый результат.

До конца сезона учащимся женского отделения КСДЮСШОР «Олимп» надлежит пройти еще одно аналогичное испытание. Девушки 2002 г.р., возглавляемые Еленой Черноволенко, с 6 по 15 мая выступят на финальных соревнованиях в Астрахани. В двух возрастных категориях из существующих пяти тольяттинкам не удалось разжиться по весне медалями. Зато гандболистки Самарской области 2000 г.р., напомним, на недавнем домашнем финале под руководством тренеров Александра и Ольги Хомутовых стали обладательницами золотых наград.

В Краснодаре в составе первой тольяттинской команды обзавелись серебряными слитками следующие игроки: Алина Александрова, Мария Борзова, Анастасия Бутенко, Лада Дудко, Мария Ершова, Диана Камалетдинова, Виктория Кипень, Полина Кожокарь, Мария Кочаева, Анастасия Плотицына, Алина Решетникова, Софья Сухова, Екатерина Тютюкова, Злата Федосова, Екатерина Шевкопляс и Кристина Щеглова. Камалетдинова, как лучший правый крайний турнира, везет домой, помимо медали, индивидуальный приз за попадание в символическую сборную «всех звезд».

Все результаты ПР-2016/2017 среди девушек 2003 г.р. на сайте КСДЮСШОР «Олимп» - здесь