Дата: 30.05.2014 г.

КР-2013/2014 (1/2 финала). "Лада" - "Звезда" - 29:39

В полуфинале Кубка России в Звенигороде «Лада» проиграла местной «Звезде» - 29:39 (10:21).

«Лада» (Тольятти) – «Звезда» (Звенигород) – 29:39 (10:21). Звенигород. Дворец спорта «Звезда». Семиметровые: 5/4-1/1. Штраф: 2-8 мин. Судьи: Володьков, Зотин (оба – Ставрополь).

«Лада»: Ерохина (5/26=19%), Вахтерова (2/20=10%); Горшкова – 3 (2 мин.), Я. Жилинскайте – 1, Храпова, Какмоля – 2, Самохина – 1, Гаранина – 2, Давыденко – 2, Черноиваненко, Чигиринова, Ихнева – 3, Павлова – 3, Ильина – 7/2, Малашенко – 2/2, Горшенина – 3.

«Звезда»: Сидорова (13/34=38%), Якупова (0/8=0%); Постнова – 5, Климанцева – 1 (4 мин.), Антонова – 2 (2 мин.), Артюхович – 10, Вяхирева – 3, Королёва – 1, Лобач – 3, Ускова – 1, Маренникова – 6, Хавронина – 4 (2 мин.), Кожокарь – 3/1.

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 2:4, 4:6, 7:11, 9:14, 10:17, 10:21, 14:24, 18:26, 22:30, 22:32, 25:34, 29:39.

Матч Звезда - Лада (30.05.2014)

Морально и физически опустошенные тольяттинки, игравшие за месяц уже одиннадцатый (!) крупномасштабный матч, против максимально мотивированной на домашнем турнире «Звезды» свои козыри раскрыть не смогли. Игра, тянувшая на вывеску «Досрочный финал», поскольку только эти две команды из числа трех явных фаворитов выставили боевые составы на кубковый «Финал четырех», протекала совсем не в том, какой ожидался, ключе. Лишь в первые семь-восемь минут все шло в четком соответствии с раскладом сил. Пару раз за это время гости сумели неистово рвавшихся к победе соперниц настичь. А потом вдруг «Лада» стала сыпаться буквально на глазах.

То один игрок основного состава забьет, наступив на шестиметровую линию. То другой воткнется в чужого игрока и потеряет мяч. То третий, сам себе создав стопроцентный момент, запустит кожаный снаряд в облака. А ненасытные звенигородки будто бы и не замечали оборонительного частокола противниц, раз за разом его пробивая с такой легкостью, словно в воротах соперниц и нет вратаря. Особо «зверствовала» белоруска Лилия Артюхович, игравшая на левом полусреднем, где обычно царствует Людмила Постнова, чуть ли не как Бог (семь голов за тайм). Все вопросы были сняты еще в первой половине. Хотя…

Матч Звезда - Лада (30.05.2014)Сразу после перерыва зрители увидели совсем другую «Ладу». Ту самую, которая за первых три недели мая уйму восхищенного народа влюбила в себя. Не обошлось без элемента самоуспокоенности и у «Звезды». Преимущество хозяек быстро таяло и за 16 с половиной минут до финальной сирены достигло вполне досягаемой для преследовательниц величины «плюс 5». Но интрига как волшебным образом воскресла, так же стремительно и умерла. Четыре безответных гола за каких-то две минуты в звенигородском исполнении вернули подопечных Александра Реввы на тропу, ведущую в финал.

А тольяттинок в завтрашнем «бронзовом» кубковом матче ждет печально им знакомый по сражениям за золото чемпионата Волгоград. Тот самый, который из-под носа «Лады» корону российской суперлиги у подшефных Левона Акопяна всего-то пять дней назад умыкнул. Тот, да не совсем. В его составе нет главных творцов чемпионства – Анны Кочетовой, Ольги Акопян (бывшей Левиной), Ксении Макеевой и неподражаемой бразильской стражницы ворот Маиссы де Пессоа. Без них с «Динамо», помучавшись немного, справилась сегодня в звенигородском полуфинале даже шестая по итогам первенства страны «Кубань»…