Дата: 22.09.2013 г.

ЧР-2013/2014. "Университет" - "Лада" - 21:33

В четвертом туре предварительного этапа чемпионата России среди команд суперлиги в Ижевске «Лада» нанесла поражение «Университету» - 33:21 (17:10).

«Университет» (Ижевск) – «Лада» (Тольятти) – 21:33 (10:17). Ижевск. Спорткомплекс УдГУ. Семиметровые: 8/5-2/2. Штраф: 6-10 мин. Судьи: Семененко, Стреленый (оба – Волгоград).

«Университет»: Додина (2/7=29%), Грек (11/39=28%); Решетникова – 1, Харская, Вахрушева, Разумова – 3, Тургенева, Александрова – 9/4 (2 мин.), Печинина, Минабутдинова (2 мин.), Ахметова – 3, Сюрсина – 1, Кудряшева – 4/1 (2 мин.).

«Лада»: Басараб (2/10=20%), Пархоменко (10/18=56%), Вахтерова (5/10=50%); Горшкова – 6, Я. Жилинскайте – 1, Самохина – 2, Анденэс – 2 (2 мин.), Бараник (2 мин.), Давыденко – 6/1, Санникова – 1 (2 мин.), Черноиваненко – 4, Чигиринова (2 мин.), Ильина – 6/1 (2 мин.), Малашенко – 1, Мелибоева, Горшенина – 4.

Изменения в счете (каждые 5 мин.): 2:4, 2:7, 5:12, 7:14, 8:17, 10:17, 13:20, 18:24, 20:25, 20:27, 21:31, 21:33.

За полторы недели до визита тольяттинок в столицу Удмуртии едва унесла отсюда ноги наделавшая много шума в межсезонье «Астраханочка», которой удалось взять верх над местными «студентками» с разницей всего лишь в мяч. Но «Лада» не стала искушать судьбу, обеспечив себе благонадежный задел уже после пятнадцати минут игры (12:5). Оказавшись на безопасном расстоянии от хозяев, она умерила свой пыл и остаток матча посвятила экспериментам с составом, в котором свои первые матчи в сезоне провели сразу три игрока – Наталья Чигиринова (до замужества – Орлова), Валерия Бараник и Алина Мелибоева  из «Лады-2».