«Лада-2» — «Сокол» — 35:24

В своем 21-м матче чемпионата России среди команд высшей лиги в Тольятти «Лада-2» обыграла «Сокол» из Брянска — 35:24 (15:10).

Брянский коллектив хоть и замыкает турнирную таблицу «вышки», но он единственный, кто до сегодняшнего дня смог умыкнуть одно очко у единоличного лидера – «Ростов-Дона-2». Так что статус аутсайдера, закрепленный за соперником, тольяттинок не должен был расслаблять. И все-таки сопротивления гостей они не избежали. Прежде всего, это коснулось стартового промежутка встречи. Пять раз «Ладе-2» пришлось в начале оказываться в роли отстающей стороны. В первых четырех случаях волжанки моментально отвечали своим голом на чужой, отыгрались с небольшой задержкой и в пятом. А на исходе 12-й минуты, посовещавшись с помощью тайм-аута, наконец-то лидерство перехватили (6:5), воодушевились и на психологическом подъеме довели отрыв до «плюс пяти».

«Сокол» на этом рубеже встрепенулся. Разница на табло то увеличивалась, то сокращалась, но в конечном итоге была к перерыву сохранена. Отдохнув, хозяйки поля контролировали ход дальнейших событий без резких сбоев, пока их перевес не докатился до 13 мячей. Надо отметить, что обладающие весьма ограниченным людским ресурсом возрастные гости, которые задействовали в этом матче лишь восьмерых полевых игроков, часто попросту не успевали за соперницами. Те множество моментов создали в контратаках. Правда, не все реализовали. А в самом эндшпиле приезжая команда в черной форме, запросив тайм-аут за пять с половиной минут до финальной сирены, сумела малость подсластить свою горькую участь. Концовку со счетом 3:1 выиграла она.

ВСЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ

«Лада-2» (Тольятти) — «Сокол» (Брянск) — 35:24 (15:10). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 2/1-4/3. Штраф: 6-4 мин. Судьи: Гумерова, Хамидуллина (обе — Казань).

«Лада-2»: Савельева (7/21=33%), Сёмина (8/18=44%); Салахова — 1 (4 мин.), Филина — 3, Мусина — 6, Голубева — 4, Семайкина — 2, Островская — 1, Кайльман — 1, Быкова — 1, Благова — 6, Кузьмина — 1/1, Кожокарь — 2, Шулятьева — 3, Самохотина — 1, Еремина — 3 (2 мин.).

«Сокол»: Акулова (7/31=22%), Федорцова (0/11=0%); Перфильева — 9/3 (2 мин.), Ернина — 1, Парфенова — 2, Каверзнева, И. Мельникова — 1, Раскопа — 2, Гульцева — 8, В. Мельникова — 1 (2 мин.).