«Уфа-Алиса» — «Лада-2» — 28:18

В своем 30-м матче чемпионата России среди команд высшей лиги в Уфе «Лада-2» потерпела поражение от «Уфа-Алисы» — 18:28 (7:12).

После досрочного вице-чемпионства, оформленного накануне, тольяттинки, похоже, впали в состояние опустошенности и выдали свой, мягко скажем, самый маловыразительный в сезоне матч. На себя они в первом тайме были более-менее похожи лишь в стартовые двенадцать минут, по истечении которых на табло светился равный счет (5:5). Да и то было, по сути, достигнуто усилиями лишь двух свежих игроков — Катрины Никитиной и Полины Филиной. Обе вчерашнюю игру пропустили (Филина во время матча находилась вообще в гостинице, занимаясь неотложным сеансом учебы через интернет), а на старте сегодняшней записали на себя все пять наших голов. Далее запал у них пропал, у других же он дремал до наступления заключительной четверти встречи. Этот 15-минутный отрезок гости, резко встрепенувшись, начали яркой вспышкой из трех безответных точных «выстрелов» и завершили в итоге, забив на два мяча больше, чем соперницы. Но судьба поединка до момента пробуждения волжанок уже была фактически решена.

«Уфа-Алиса» (Уфа) — «Лада-2» (Тольятти) — 28:18 (12:7). Уфа. УСЗ «Астра». Семиметровые: 3/2-5/3. Штраф: 2-0 мин. Судьи: Агакиши (Москва), Гайно (Белгород).

«Уфа-Алиса»: Патракова (1/2=50%), Долотовских (15/32=46%); Зиновьева — 2, Павлова — 4, Данильченко, Гогия (2 мин.), Ефимова, Рагуткина — 7, Акентьева — 3, Головачева — 2/1, Тарасова — 4/1, Тарабрина, Шлёнкина — 1, Наумук — 4, Трухина — 1.

«Лада-2»: Савельева (6/20=30%), Кончева (2/16=12%); Салахова, Филина — 2, Мусина — 2, Голубева — 1, Семайкина — 1, К. Никитина — 4/2, Кайльман — 1, Быкова, Благова — 4/1, Кузьмина, Кожокарь — 1, Шулятьева — 1, Самохотина, Еремина — 1.