«Лада-2» — «Кубань-3» — 33:20

В своем 26-м матче чемпионата России среди команд высшей лиги в Тольятти «Лада-2» обыграла «Кубань-3» из Краснодара со счетом 33:20 (19:8).

Гости если и рассчитывали оказать тольяттинкам сопротивление, то их прыти, по большому счету, хватило лишь на стартовую треть первой половины игры. На этом отрезке наши накопили только два мяча преимущества, а потом — понеслось. Волжанок словно прорвало! Голевой поток, обрушенный на желто-зеленых, усиливался с каждой минутой и ближе к антракту достиг величины в 12 мячей. Основную тяжесть бомбардирской ноши на себя взвалили в этом «артобстреле» две Полины — Мусина и Филина, реализовавшие до перерыва по пять своих бросковых попыток из семи. Филина после отдыха добавила в личную копилку все три наших первых взятия чужих ворот.

Есть, правда, одно «но». На этот хет-трик с момента возобновления встречи ей вместе с одноклубницами понадобилось затратить аж одиннадцать без малого минут! Очевидно, что в раздевалке «Лада-2» эмоционально остыла, тренерский штаб счел не обязательным в дальнейшем нагружать по полной программе основных игроков. В условиях повышенной ротации и при отсутствии необходимости вести борьбу на максимальном уровне заряженности тольяттинки полтайма действовали без огонька. Однако вновь зажглись, когда соперницы поднялись на отметку «минус 8». Наш перевес возобновил свой рост. Пусть и не так стремительно, как в разгар канонады по ходу первого тайма, но тоже неуклонно. Вчерашний счет в итоге был скопирован точь-в-точь!

«Лада-2» (Тольятти) — «Кубань-3» (Краснодар) — 33:20 (19:8). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 5/4-4/3. Штраф: 4-8 мин. Судьи: Гумерова, Хамидуллина (обе — Казань).

«Лада-2»: Кончева (15/34=44%), Сёмина (1/2=50%); Салахова — 3, Филина — 8 (2 мин.), Мусина — 5/1, Голубева, К. Никитина — 2, Кайльман — 1, Быкова, Смирнова — 2, Благова, Кузьмина — 6/2, Кожокарь — 2, Шулятьева — 1, Самохотина — 1, Еремина — 2/1 (2 мин.).

«Кубань-3»: Нечаева (7/31=22%), Карпец (1/9=11%); Цыбульникова — 3, Тайкова — 2 (2 мин.), Репина (4 мин.), Игнатенко (2 мин.), Костелова — 3/3, Промысленко, Киселева, Дорошенко — 6, Савостьянова — 2, Терехова, Холодова — 4.