«Лада-2» — ЦСКА-МССУОР №2 — 30:23

В своем третьем матче чемпионата России среди команд высшей лиги в Тольятти «Лада-2» взяла верх над ЦСКА-МССУОР №2 из Москвы — 30:23 (16:10).

В стартовой пятиминутке москвички трижды ответили волжанкам голом на гол. А затем столичный механизм дал резкий сбой. Комбинационная игра гостей в атаке полностью разладилась, мячи полетели в цель в одностороннем направлении. На 8-й минуте счет стал 7:3. Затем уже тольяттинки внезапно угодили в яму, принявшись транжирить верные моменты, включая «семерики». Восьмой гол после седьмого был забит лишь через шесть с половиной минут. С этого момента перестрелка оживилась, но уклон в пользу «Лады-2» сохранялся. На 23-й минуте разница достигла «плюс семи». В концовке тайма, правда, гости огрызнулись, сократили отставание на пару пунктов, однако на пороге перерыва последнее слово осталось все же за хозяйками площадки. Дарья Еремина зафиксировала перевес волжанок на отметке в шесть мячей.

Больше чем полтайма после отдыха намеков на существенные перемены в характере поединка не наблюдалось. Разрыв в счете стабильно колебался в пределах от пяти мячей до семи. Однако чувствовалось, что у красно-синих с течением времени только разгорается желание в какой-нибудь момент, если соперник дрогнет, включить спасительный форсаж. Не дождавшись слабины от наших, они на 49-й минуте взяли тайм-аут, за пару десятков секунд все обсудили, и сами попытались атмосферу накалить. Кое-чего добились. Их дефицит вскоре подсох до четырех мячей. За пять с половиной минут до финиша теперь уже «Лада-2» созвала «планерку» и концовку провела предельно собранно и четко. А закрепили свое преимущество тольяттинки тремя подряд голами Екатерины Терлецкой (в том числе два – в большинстве).

«Лада-2» (Тольятти) — ЦСКА-МССУОР №2 (Москва) — 30:23 (16:10). Тольятти. УСК «Олимп». Семиметровые: 7/4-3/1. Штраф: 10-10 мин. Судьи: А. Герасимова, Д. Герасимова (обе — Волгоград).

«Лада-2»: Савельева (7/20=35%), Сёмина (4/14=28%); Салахова (4 мин.), Матюхина — 4 (2 мин.), Жукова — 2, Терлецкая — 7/1, Шмонина — 1 (2 мин.), Голубева, Попович — 1, Островская, К. Никитина, Быкова — 1 (2 мин.), Благова — 6/3, Кожокарь — 1, Милова — 5, Еремина — 2.

ЦСКА-МССУОР №2: Бударева (7/19=36%), Стаценко (4/22=18%); Милошик — 2, Логинова, Гольдина — 3 (2 мин.), Смирнова — 1, Ефимова, Коробко — 8, Соловьева — 4, Андриянова — 2 (4 мин.), Синюгина — 1/1 (2 мин.), Дремина — 2 (2 мин.), Аронова, Марьевская.