ЦСКА-МССУОР №2 — «Лада-2» — 32:29

В своем 19-м матче чемпионата России среди команд высшей лиги в Москве «Лада-2» уступила ЦСКА-МССУОР №2 — 29:32 (17:17).

Врубив со старта ураганный темп, хозяйки поля по прошествии всего полутора минут уже вели – 3:1. Но волжанки не позволили москвичкам в первом тайме слишком много выгоды извлечь из тактики, основанной на скоростной игре. После пяти минут с начала встречи равенство восстановилось (4:4) и до самого антракта оппоненты двигались синхронно, попеременно выходя вперед. Причем минимальная разница в счете была нарушена всего однажды, когда на 22-й минуте дубль ЦСКА оторвался ненадолго на пару мячей.

В следующий раз он проделал то же самое после перерыва, снова мощно проведя вступительный отрезок тайма (19:17). Однако ученицы Алексея Жаворонкова вновь купировали стартовый порыв соперниц и на 41-й минуте отыгрались. А вскоре и вовсе после броска со своей половины площадки по пустым воротам от Полины Мусиной, проводившей первый матч в сезоне за «Ладу-2», склонили чашу весов в нашу пользу (21:22). Но это был последний раз за вечер, когда лидерство оказалось на тольяттинской стороне.

Ключевую роль сыграл, пожалуй, эпизод на 47-й минуте, когда гостей, забивших в меньшинстве, застал врасплох ответный быстрый центр в исполнении москвичек. Юлия Зюрина своим рывком не только огорошила волжанок молниеносным взятием ворот (26:24), но и прицепила к нему еще одно удаление у «Лады-2». В большинстве хозяйки поля довели отрыв до четырех мячей, который пару разу сокращался в дальнейшем до двух. Однако раскрутить сильнее маховик погони красно-синие тольяттинкам не дали. За полторы минуты до сирены статус-кво восстановился (32:28), и интрига умерла.

ЦСКА-МССУОР №2 (Москва) — «Лада-2» (Тольятти) — 32:29 (17:17). Москва. Спортзал МССУОР №2. Семиметровые: 2/2-8/8. Штраф: 6-12 мин. Судьи: Матюхин (Тольятти), Мельников (Ростов-на-Дону).

ЦСКА-МССУОР №2: Бударева (0/5=0%), Стаценко (13/36=36%); Логинова, Гольдина — 9 (2 мин.), Зюрина — 6, Ефимова, Коробко — 6 (2 мин.), Соловьёва — 1, Рожкова — 2, Андриянова — 2, Синюгина, Кондрахина, Платонова — 6/2, Марьевская (2 мин.).

«Лада-2»: Савельева (0/8=0%), Сёмина (11/33=33%); Салахова (4 мин.), Жукова — 5 (2 мин.), Мусина — 4, Осипова — 9/8, Голубева — 4 (2 мин.), Семайкина — 1, Островская, Кайльман — 1, Быкова — 1 (2 мин.), Благова — 2, Кожокарь, Шулятьева — 1, Самохотина (2 мин.), Еремина — 1.