«Лада» принимает «Черноморочку»

Тольяттинки в домашнем матче OLIMPBET Суперлиги сыграют 19 марта с командой из Новороссийска.

Перед нынешней встречей волжанки на выезде потерпели чувствительное поражение от «Ростов-Дона» (22:33), а их нынешние соперницы одолели на своей площадке ЦСКА (28:25). На первом этапе чемпионата России тольяттинки дважды побеждали «Черноморочку» (28:23 и 27:26), а на старте турнира в шестерке сильнейших подопечные главного тренера Алексея Гумянова с минимальным счетом вырвали у «Лады» победу (29:28).

С момента предыдущего визита в Автоград состав «морячек» пополнили гандболистки из Китая – Цзинь Мэнцин и Гун Лэй, а также вратарь Елена Николаева, четыре сезона выступавшая в Тольятти под фамилией Уткина. В «Ладе» тоже есть кадровое изменение: после более чем трехлетнего перерыва в гандбольной карьере в клуб в начале марта вернулась одна из самых титулованных игроков команды — Екатерина Гайдук.

Накануне вторничной встречи, которая начнется в УСК «Олимп» в 19 часов, тольяттинки в турнирной таблице занимают четвертое место, имея в активе 38 очков, «Черноморочка» располагается строкой ниже, набрав 36 очков.