«Сокол» — «Лада-2» — 19:31

В своем пятом матче чемпионата России среди команд высшей лиги в Брянске «Лада-2» нанесла поражение «Соколу» — 31:19 (15:12).

«Сокол» (Брянск) — «Лада-2» (Тольятти) — 19:31 (12:15). Брянск. СОК «Брянск». Семиметровые: 10/3-4/2. Штраф: 6-8 мин. Судьи: Восковщук (Белгород), Кавешников (Москва).

«Сокол»: Акулова (6/29=20%), Федорцова (2/10=20%); Перфильева — 8/1, Ернина (2 мин.), Волкова — 1, Парфенова, Помогаева — 2/2, Каверзнева — 2 (4 мин.), И. Мельникова — 1, Раскопа — 1, Гульцева — 3, В. Мельникова — 1.

«Лада-2»: Савельева (8/17=47%), Долотовских (8/11=72%), Сёмина (3/10=30%); Салахова, Жукова — 6, Терлецкая — 1 (2 мин.), Попович — 6, Островская — 1, К. Никитина — 4/2 (2 мин.), Быкова — 4 (2 мин.), Смирнова — 3, Благова — 3 (2 мин.), Кузьмина — 1, Шулятьева — 1, Самохотина, Еремина — 1.

Наши энергично стартовали, отправив четыре мяча в ворота соперниц, прежде чем в их сетку влетел «первенец», и до поры до времени спокойно контролировали ситуацию на поле, не предпринимая сверхусилий. Местные девчата, чувствуя, что гости не торопятся давить на всю катушку, постепенно к ним приноровились, обрели уверенность и принялись ход событий менять. За три минуты до перерыва «соколицы» сократили разницу до трех мячей, хотя еще на 24-й минуте она была вдвое крупнее (8:14), и на этом интервале команды ушли отдыхать. В раздевалке собранность к волжанкам возвратилась. Меньше трети игрового времени второй половины им понадобилось, чтобы к прежнему преимуществу добавить пять «плюсиков» (13:21). Очередная треть тайма оставила запас гостей на прежнем уровне (17:25). А в заключительной 10-минутке, вновь хорошенько поднажав, они его нарастили еще на четыре мяча.