Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 22.02.2018 г.
Источник: "Волжская коммуна"
Автор: Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО

Сыграли достойно

«Лада» проиграла, но сохранила лидерство в чемпионате.

В атаке ростовчанка Екатерина Ильина

В Ростове-на-Дону «Лада» провела очень хороший матч, но уступила более укомплектованному одноименному сопернику - 22:26. Тем не менее этот результат оставляет волжанкам отличные шансы на победу на предварительном этапе чемпионата.

Матч в Ростове-на-Дону был определяющим для обеих команд. Его результат отвечал на вопрос, у кого останется больше шансов на победу по итогам предварительного этапа и будет преимущество своей площадки на всех этапах плей-офф. Да и просто финишировать впереди клуба, бюджет которого в разы превосходит бюджет «Лады», приятно во всех отношениях. Виктория на Дону могла придать тольяттинской команде и психологической уверенности. Ведь последний раз волжанки выигрывали там весной 2014 года.

Победить «Ладе» не удалось. Но и психологически команда не сломалась. Кроме того, добилась приемлемого результата. Напомним, в первом круге «Лада» в концовке матча дожала не до конца готовый к серьезным матчам «Ростов-Дон» - 31:24. Так что в гостях тольяттинкам крайне нежелательно было проигрывать те же семь мячей. А задачу выиграть минимум 30:23 тренерский штаб дончанок перед своей командой поставил.

Поначалу ростовские поклонники гандбола не совсем понимали, что происходит. К середине первого тайма гостьи вели - 6:2. Свой третий мяч хозяйки забили только на 16-й минуте. Ни о каком реванше «Ростов-Дона» и подумать было нельзя. Блистала в воротах «Лады» Елена Уткина. А на Дарью Дмитриеву хозяйки управы найти не могли.

Юлия Манагарова против Дарьи Дмитриевой

Но не зря донская команда располагает игроками высочайшего класса. Поначалу стала «тащить» команду черногорка Катарина Булатович. Из следующих семи командных мячей она забила шесть. Правда, часть с пенальти, но и для их назначения она сделала все возможное. Тем не менее первый тайм остался за «Ладой» - 12:10.

После перерыва хозяйки добавили в мощи и скорости. «Лада» держалась до середины второго тайма. Ключевым стал отрезок с 44 по 49 минуты, который дончанки выиграли, превратив счет 15:18 в 21:19. Было заметно, что концовка дается игрокам «Лады» очень тяжело. Тем не менее тольяттинки уступили с приемлемым для себя счетом – 22:26. По разности мячей в личных встречах «Лада» опережает «Ростов-Дон». Правда, чтобы стать победителем регулярного чемпионата, волжанкам надо обязательно победить в ближайшую субботу дома «Кубань» Евгения Трефилова.

Подводя итог матча, тренер «Лады» Александр Хомутов сказал: «Первый тайм получился для нас неплохим, выполнили все, что задумывали. Во втором тайме сказалась наша короткая скамейка. Тяжело играть одним составом с таким соперником – второй состав «Лады» еще не готов к таким серьезным матчам. На фоне усталости у нас был провал в последние минуты встречи, что и привело к поражению».