Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 13.02.2018 г.
Источник: "Спорт-Экспресс"
Автор: Артём Лисовский
Ссылка на источник: http://www.sport-express.ru/handball/eurocups/reviews/lada-doehala-do-pley-off-kubka-egf-1371158/


"Лада" доехала до плей-офф Кубка ЕГФ

Гандболистки тольяттинского клуба уверенно преодолели групповой этап второго по значимости клубного турнира Европы.

В Кубке ЕГФ начинали путь три российские команды. Вице-чемпион России "Лада", бронзовый призер "Кубань" и звенигородская "Звезда", десять лет назад бравшая Лигу чемпионов. Однако на пути к групповому этапу Россия потеряла один клуб. Этой командой стала "Звезда", которая во многом сенсационно уступила по сумме двух матчей чешскому "Баник Мост". Зато "Лада" и "Кубань" не встретили препятствий и уверенно пробились в групповой этап Кубка ЕГФ, таким образом решив задачу-минимум.

УКРОТИТЕЛИ "ГАДЮК"

Ликование тольяттинок после победы над норвежкамиМожно предположить, что российские клубы с замиранием сердца ждали жеребьевки, ведь от ее результатов напрямую зависели шансы на выход в плей-офф. Волновались не зря, едва ли можно считать, что жребий был благосклонен – "Ладе" достались норвежский "Виперс Кристиансанд", датский "Копенгаген" и французский "Исси Пари", а "Кубань" попала в компанию к французскому "Брест Бретани", датскому "Рандерсу" и румынской "Крайове".

Групповой этап Кубка ЕГФ не сулил российским клубам легкой жизни. Однако то, как с ним справилась "Лада", иначе как блестящей работой не назовешь. Вице-чемпион России начал групповой этап впечатляюще, одержав три победы подряд. Сначала "Лада" на своей площадке обыграла "Копенгаген" (27:24), затем на выезде разобралась с "Исси Пари" (27:17), после чего дома нанесла поражение "Виперс" (29:24). И это, по существу, без главного тренера! Многоопытный наставник "Лады" Левон Акопян больше двух месяцев восстанавливает здоровье, находясь в Волгограде, и наблюдает за своей командой со стороны, тогда как оперативное управление взял на себя его помощник Александр Хомутов.

Пожалуй, самой важной и значимой на старте группового этапа стала победа над норвежским клубом. "Гадюки" начинали сезон в главном клубном турнире Европы – Лиге чемпионов, и хотя в основной раунд не пробились, зато получили ценный опыт. Кроме того, за "Виперс" выступает немало известных гандболисток, главная звезда – чемпионка мира, Европы и двукратная победительница Олимпийских игр Катрин Лунде, еще в прошлом сезоне завоевавшая четыре трофея в составе "Ростов-Дона". Но и титулованная норвежка дрогнула под натиском "Лады" и была вынуждена уступить место второму вратарю Сакуре Хауге, которая, впрочем, тоже не спасла.

ГОЛЕВАЯ ФЕЕРИЯ ДМИТРИЕВОЙ И ВЕДЕХИНОЙ

Дарья Дмитриева в домашнем матче с ИссиПравда, в ответном матче "Виперс" на своей площадке взял реванш у тольяттинского клуба, который, вероятно, позволил себе расслабиться. Но эта осечка стала для "Лады" единственной на групповой стадии Кубка ЕГФ. В оставшихся встречах – против "Копенгагена" и "Исси Пари" – волжанки не стали огорчать своих болельщиков, одержав победы – 31:28 и 25:24 соответственно. Причем домашняя игра против французского клуба уже ничего не решала, после того как "Лада" взяла верх в столице Дании, не только оформила путевку в топ-8 Кубка ЕГФ, но и забронировала первое место! Однако вице-чемпион России в драматичном матче поставил красивую точку на групповой стадии.

– По ходу игры против "Исси Пари" у нас не все получалось, поэтому пришлось вносить коррективы, – сказал тренер "Лады" Александр Хомутов. – Несмотря на то, что мы обеспечили себе место в плей-офф, не хотелось проигрывать. Ведь болельщики ходят на команды, которые побеждают.

Выше всяких похвал групповой этап провели Дарья Дмитриева и Полина Ведехина. На двоих лидеры "Лады" наколотили 78 голов. А Дмитриева и вовсе возглавила список лучших бомбардиров Кубка ЕГФ, забросив 46 мячей. Но главное, "Лада" преодолела групповой этап, сделав шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном.



© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2018 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!