Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 29.03.2017 г.
Источник: "Спортивное обозрение"
Автор: Игорь АГИШЕВ


И снова «Астраханочка»

Завтра тольяттинская «Лада» проведет в Астрахани предпоследний матч регулярного чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги против действующего чемпиона - «Астраханочки».

Интересно, что в стартовом сентябрьском матче первенства наша команда в пух и прах разгромила на своей площадке нынешних соперниц - 36:22. Это был красивый реванш за поражение в полуфинале прошлого сезона. Самое интересное, что на финиш нынешнего обе команды выкатили на соседних позициях - второе место у «Лады», третье - у «Астраханочки». Что делает весьма вероятной их дуэль все на той же, полуфинальной стадии плей-офф. В этом случае «Лада», стоящая выше в регулярном первенстве, получит преимущество своей площадки.

Матч Лада - Уфа-АлисаЧтобы утвердиться окончательно на своей позиции, команде Левона Акопяна достаточно было не потерять очки в двух домашних встречах с не самыми сильными коллективами суперлиги. На прошлой неделе она экзаменовала в УСК «Олимп» абсолютного аутсайдера - «Уфа-Алису» и крепкого середнячка - столичный «Луч». В этих поединках тренерский штаб дал возможность сыграть практически всем игрокам, за исключением Дарьи Дмитриевой, залечивающей травму.

С уфимскими гандболистками наши мастерицы ручного мяча обошлись на редкость негостеприимно, одержав самую крупную победу в сезоне - 41:21. А вот с москвичками им пришлось изрядно повозиться, соперницы неплохо настроились на игру и дали хозяйкам бой, поведя к перерыву в счете, 13:11. Во втором тайме от былого благодушия «Лады» не осталось и следа. Видимо, Акопяну удалось взбодрить своих подопечных какими-то правильными и, не исключено, достаточно крепкими словами. За каких-то десять минут тольяттинки трансформировали счет из «минус 2» в «плюс 5», доведя матч до победы, 29:22.

Думается, этот небольшой урок пойдет нашим девушкам впрок, ведь в плей-офф расслабление уже будет смерти подобно. К тому же на первом, четвертьфинальном этапе турнирная судьба вполне может свести «Ладу» и «Луч». Окончательно расстановка команд станет известна 2 апреля, когда будет сыгран последний тур регулярного сезона. В этот день тольяттинская гандбольная дружина померяется силами в Волгограде с клубом «Динамо-Синара».

И все же генеральной репетицией перед плей-офф должен стать не этот, а завтрашний поединок с «Астраханочкой». Прощупать главного соперника на пути к финалу, вычислить его слабые стороны, найти собственные резервы для усиления - вот цель, которую ставит перед командой тренерский штаб «Лады». Серия игр на вылет стартует 20 апреля. Первую встречу «Лада» проведет в гостях, а 23 и, если понадобится, 24 апреля примет соперника по четвертьфиналу на площадке УСК «Олимп».



© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2018 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!