Гандбольный клуб «Лада»
«Лада» ВКонтакте Группа «Около гандбола» ВКонтакте Федерация гандбола России «Лада» в Фейсбуке Лада в Instagram
Написать письмо English version

ГК «ЛАДА» проводит конкурс на должность ведущего на матчах в УСК «Олимп». Для участия необходимо: 1 - прислать свои резюме и фото на адрес handballclub-lada@inbox.ru, 2 - выполнить индивидуальное задание, 3 - проявить свои способности на тестовом испытании.

Дата: 23.11.2016 г.
Источник: "Спортивное обозрение"
Автор: Игорь АГИШЕВ


И среди клубов сильнее всех!

Главная гандбольная новость – выход тольяттинской «Лады» в групповой этап Кубка европейской гандбольной федерации.

В субботу, 19 ноября наши девушки камня на камне оставили от обороны хваленого датского «Виборга», причисляемого к одной из лучших клубных команд Европы! После скромной домашней победы в Тольятти, 29:26, мало кто верил в конечный успех дружины Левона Акопяна. Даже свои болельщики заметно приуныли. А уж датчанки, и вовсе, считали случившееся с ними в Тольятти досадным недоразумением. Та же Энн-Грете Нергорд, на пару с Лине Уно-Йенсен вдоволь насолившая «Ладе» в концовке первой встречи, хоть и признала, что игра для ее команды стала самой тяжелой в нынешнем сезоне, выразила уверенность, что для общей победы «Виборг» уж постарается сыграть дома так, как во второй половине матча в Тольятти.

Ликование гостей

Не получилось! И, прежде всего, потому, что тольяттинки проанализировали причины неудачной концовки первого рандеву и в датском Виборге уже не повторили своих ошибок. Они сократили до минимума количество потерь мяча и не позволили той же Уно вольготно чувствовать себя на подступах к своим воротам. Ход ответного матча в столице Центральной Ютландии складывался для нашей команды весьма успешно. Выйдя вперед на 12-й минуте игры, «Лада» постепенно наращивала свое преимущество, великолепно сыграв в обороне и не сбавляя оборотов до последней минуты. Лишь иногда с позиции левого полусреднего датчанкам удавалось «просачиваться» в линию и наносить броски…

Главный тренер команды Левон Акопян, хранивший недельное молчание, после того как все треволнения остались позади (счет – 28:22), дал, наконец, свой первый комментарий. Он похвалил своих подопечных, что делает достаточно редко, причем, не только ключевых, но и молодых игроков, не испортивших общую картину. «Самое удивительное, что «Ладе» на двух стадиях квалификации достались соперники, которые вполне могли претендовать на победу в этом турнире, - откровенно признался рулевой тольяттинского клуба. - Тем приятнее обыгрывать лидеров чемпионатов Норвегии и Дании, которых причисляли к фаворитам Кубка ЕГФ. Это доказало убедительное превосходство российского гандбола над ведущими представителями передовых держав. Отрадно, что до девушек дошло: чтобы добиваться успеха на международной арене, к чему мы стремимся, надо на любом этапе побеждать буквально всех!».

После олимпийского триумфа нашей сборной в Рио-де-Жанейро «Лада» еще раз подтвердила, что в гандбольном мире Россия котируется, как никогда, высоко. Кстати, в ТОП-16 Кубка ЕГФ вошли еще две российские команды – краснодарская «Кубань» и «Ростов-Дон», выпавший из лигочемпионского турнира. Групповой раунд стартует 7 января. Жеребьевка, по итогам которой сформируются составы четырех групп по четыре клуба в каждой, состоится в Вене уже завтра.



© ООО ГК "ЛАДА", 2002-2018 гг.
Тольятти, УСК "Олимп", Приморский б-р 49. Тел. (8482) 35-09-07, 35-86-02.
При использовании материалов сайта ссылка (гиперссылка) на первоисточник обязательна!