Пьянящий вкус победы!

Гандбольная «Лада» сокрушила чемпионок.

ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ ИГРА ГОЛКИПЕРА ЮЛИИ КУНЦЕВИЧ СТАЛА КРЕПКИМ ФУНДАМЕНТОМ ДЛЯ ПОБЕДЫ ТОЛЬЯТТИНСКИХ КОРОЛЕВ РУЧНОГО МЯЧА СО СЧЁТОМ 30:25 НАД ДЕЙСТВУЮЩИМ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ «РОСТОВ-ДОНОМ»

Пожалуй, это была лучшая игра нашей команды в текущем сезоне. Хотя довольно долго именно волжанки находились в роли догоняющих. Первоначальный обмен результативными атаками – 1:1, 2:2, 3:3 – сменился рывком гандболисток с берегов Дона – 3:6.

Настичь чемпионок «Лада» смогла лишь минут за девять до финальной сирены – 23:23. Как раз в этот, как потом выяснилось, переломный момент непреодолимой преградой на пути ростовских атак стала Юлия Кунцевич. На последние 5 минут встречи она и вовсе установила на свои ворота эдакий несбиваемый замок, наглухо перекрыв туда доступ мячу. В то время как атака вазовских королев ручного мяча раз за разом вспарывала чемпионскую оборону, доведя в итоге дело до уверенной победы – 30:25.

Юлия Кунцевич отразила в этом матче 41% бросков. В свою очередь, лучшим снайпером в составе победительниц стала разыгрывающий Валерия Кирдяшева, забросившая 8 мячей. 6 раз ворота соперниц поразила капитан команды Ольга Фомина. 5 мячей накидала ростовчанкам Валентина Рахмаева.

Следующий матч на домашней площадке «Лада» сыграет уже 20 ноября – против «Ставрополья».