Валидольная победа гандболисток «Лады»

В СВОЕМ 15-М МАТЧЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЭТАПА «ЧЕМПИОНАТА РОССИИ — OLIMPBET СУПЕРЛИГИ 2023/24» В МОСКВЕ «ЛАДА» ОБЫГРАЛА «ЛУЧ» — 32:28 (15:14).

Поединок с аутсайдером суперлиги не предвещал тольяттинским любителям гандбола заметных тревог. Тем более суровой оказалась действительность, где волжанкам к исходу 40-й минуты удалось лишь только сравнять счёт — 20:20. Минут за 10 финальной сирены столичный андердог всё ещё цеплялся за результат, уступая фавориту с минимальной разницей — 25:26. И лишь в концовке класс королев ручного мяча из Автограда позволил им нарастить преимущество до вполне себе комфортных «+4» (28:32).

Семь мячей в ворота «Луча» забросила полусредний Вероника Никитина. По пять раз отличились правый крайний Ольга Фомина и разыгрывающий Елизавета Малашенко. Голкипер Дарья Деревень отразила 12 из 34 бросков по своим воротам. Именно ветераны, когда запахло жареным, и выручили «Ладу».

Следующий матч в чемпионате страны тольяттинские гандболистки сыграют 11 декабря на домашней площадке — против подмосковной «Звезды».