Устроили взбучку «студенткам»

Гандболистки «Лады» одержали в Майкопе крупную победу.

ВАТАГА ЕКАТЕРИНЫ МАРЕННИКОВОЙ РАЗГРОМИЛА В ПУХ И ПРАХ АГУ-«АДЫИФ» — 32:20.

Минут восемь адыгейские гандболистки оказывали весьма упорное сопротивление заведомым фаворитам из Автограда, о чём свидетельствовали цифры на табло – 4:4. Но затем класс волжанок начал сказываться, а их перевес в счёте рос, как на дрожжах. На перерыв команды ушли при разнице «плюс» 7» в пользу королев ручного мяча из Автограда. Отметим надёжную игру в воротах Дарьи Деревень, которая в отведённый ей тайм отразила 55% бросков.

Надо отдать должное соперницам, которые не сдались на милость победителей и в какой-то момент сократили отставание в счёте до четырёх мячей. Впрочем, тому причиной отчасти стало отсутствие лидеров на площадке. После битвы на Кубани тренеры дали отдохнуть Ольге Фоминой и Яне Жилинскайте. Зато много игрового времени получили юные Виктория Кипень и Екатерина Терлецкая. В итоге даже эксперименты с составом не помешали «Ладе» одержать четвертую победу в шестом сыгранном матче чемпионата страны.

Лучшим снайпером у победительниц стала Валерия Кирдяшева, накидавшая адыгейским гандболисткам 10 мячей. Шесть раз ворота соперниц поразила 19-летняя Виктория Кипень.

Следующий матч в чемпионате страны «Лада» сыграет уже 17 октября – на домашней площадке наша команда будет принимать «Балтийскую Зарю».