Ты чья, ничья?

Гандболистки «Лады» в стартовом матче второго этапа суперлиги побывали на грани поражения от «Астраханочки».

ПО ХОДУ ВСТРЕЧИ ВАТАГЕ ЕКАТЕРИНЫ МАРЕННИКОВОЙ ПРИШЛОСЬ ОТЫГРЫВАТЬ 6 МЯЧЕЙ ОТСТАВАНИЯ В СЧЁТЕ. В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, ОТ ПОБЕДЫ НАД СОПЕРНИЦАМИ ИЗ ДЕЛЬТЫ ВОЛГИ ТОЛЬЯТТИНОК ОТДЕЛИЛИ 11 СЕКУНД – 34:34.

Это был третий матч команд за три с небольшим недели. Казалось бы, соперницы изучили друг друга, как говорится, вдоль и поперёк. Удивить болельщиков не представлялось возможным.

Но не зря всё же женский гандбол называют особым видом спорта. «Лада» и «Астраханочка» устроили для зрителей запоминающееся шоу. В первом тайме у вазовских королев ручного мяча всё шло кувырком. Крокодил, не ловится, не растёт кокос. Известные слова из песни про «Остров невезения» приходили на ум сами собой. «Астраханочка» ушла на перерыв с преимуществом в 5 мячей – 17:22.

Уже по счёту – а пропустить 22 мяча за 30 минут надо постараться – прозорливый читатель наверняка смекнул, откуда исходила главная беда для команды Екатерины Маренниковой. После перерыва голкипер Юлия Кунцевич всё-таки извлекла невидимый «магнит», который настойчиво притягивал туда мячи после бросков соперниц.

Этого хватило, чтобы за неполные 10 минут второй тайма тольяттинки сократили отрыв до минимума (24:25), а за 8 минут до финальной сирены и вовсе вышли вперёд – 31:29.

Ну и уже за 11 секунд до финальной сирены «Астраханочке» удалось отскочить в ничейную гавань усилиями воспитанницы тольяттинского гандбола Варвары Юрьевой – 34:34.

У «Лады» на этот раз отметим Ирину Никитину, отгрузившую соперницам 10 мячей. 7 раз отличилась Валерия Кирдяшева.