Гандбольная «Лада» проиграла в гостях первый матч за третье место плей-офф чемпионата России (27:33).

Игра с «Астраханочкой» была равной до середины первой половины встречи. На 19-й минуте левый крайний тольяттинской команды Наталья Решетникова сравняла счет (8:8). После этого хозяйки рванули вперед. Выиграли первый тайм (17:14), продолжили уверенно контролировать ситуацию и одержали победу.
— У нас мало что получилось, — говорит и.о. главного тренера «Лады» Ирина Близнова. – Много нереализованных бросков, большинство из которых пришлись во вратаря. Из 60 минут мы хорошо играли только минут пять, когда сражались и пытались догнать соперниц. Так нельзя. Если не будем забивать, то о какой победе можно говорить?
Поражение для тольяттинских гандболисток стало четвертым подряд. Прежде они уступили «Черноморочке» (23:29) и ЦСКА (29:33, 31:37).
Ответный матч «Лада» проведет дома 24 мая. Если она выиграет, то 31 мая команды проведут третий, решающий матч в Астрахани.



















